워해머 40,000 이번 주 핫 유닛 · 2026-11-03 (KST) · 입상 리스트 626개 분석
이번 주 매대는 마린 Impulsor와 오크 Gretchin 물량 박스, 그리고 급상승한 쿠스토데스 Prosecutor·Witchseeker가 채웁니다
- 스페이스 마린 입상 리스트 23개 중 19개(82.6%)가 Impulsor를 넣었고 리스트당 1.89대, 무패 6개입니다. 블러드 엔젤·다크 엔젤·스페이스 울프·블랙 템플러까지 합치면 30개 리스트·무패 11개로, 가장 효율 좋은 공용 박스입니다.
- 오크는 입상 리스트 18개가 모두 Gretchin을 넣었고(이전 대비 +14.3%p) 리스트당 2.61개, Boyz는 2.78개입니다. 물량 박스 수요가 가장 두텁습니다.
- 아뎁투스 쿠스토데스의 Prosecutor Squad와 Witchseeker Squad는 7.1%에서 90.0%(9/10)로 올랐습니다. 표본이 10개라 신중해야 하지만 가장 가파른 급상승입니다.
- 월드 이터는 Khorne Berzerkers 94.7%(18/19), 리스트당 2.0개로 안정적입니다. 데스 가드·월드 이터·엠페러스 칠드런이 공유하는 Chaos Rhino도 합산 26개 리스트에 있습니다.
- 아뎁투스 메카니쿠스(승률 57.07%, 1위)는 Ironstrider Ballistarii가 11개 리스트 전부(+35.7%p)에 들어갔고, 다크 엔젤 Storm Speeder Thunderstrike는 리스트당 2.25대입니다.
- 최근 14일 공식 포인트표 변경은 없었습니다. 확정된 40k 신제품 정보도 확인하지 못했습니다.
이번 주 추천 유닛
스페이스 마린 입상 리스트 23개 중 19개가 Impulsor를 넣었고, 한 리스트에 평균 2대 가까이 들어갑니다. 70점짜리 수송 차량이라 부담이 적고, 블러드 엔젤·다크 엔젤·스페이스 울프·블랙 템플러까지 같은 박스를 씁니다. 손님 한 명이 두 박스를 함께 사 가는 경우가 많은 유닛입니다.
다만 스페이스 마린은 이전 6주 표본이 2개뿐이라 '얼마나 올랐는지'는 알 수 없고, 이번 14일 점유가 높다는 사실만 확실합니다.
근거: 채용률 82.6%(19/23), 리스트당 1.89개, 무패 6개, 5개 종족 합산 30개 리스트·무패 11개
오크 입상 리스트 18개가 전부 Gretchin을 넣었고 리스트당 2.6개꼴이라 박스 수요가 가장 두터운 유닛입니다. 45점으로 저렴해 점수 채우기용 거점·물량 역할을 맡는 것으로 보입니다.
오크는 최근 집계 승률 52.11%(8위)로 중상위지만 주별 승률은 조금씩 내려오는 중이라, 인기가 식기 전에 팔릴 물량으로 보시면 됩니다.
근거: 채용률 100%(18/18), 이전 대비 +14.3%p, 리스트당 2.61개, 무패 3개
월드 이터는 Berzerker Warband와 Vessels of Wrath 조합이 202게임 60.4%로 가장 많이 쓰이고, 그 중심에 Khorne Berzerkers가 있습니다. 거의 모든 입상 리스트에 2부대씩 들어가 박스 수요가 꾸준합니다.
이전 6주(100%)보다는 조금 내려왔지만 이는 표본이 6개뿐이었기 때문으로 보이고, 핵심 유닛이라는 점은 그대로입니다.
근거: 채용률 94.7%(18/19), 이전 대비 -5.3%p, 리스트당 2.0개, 무패 2개
아뎁투스 쿠스토데스에서 가장 가파르게 오른 유닛입니다. 이전 6주에는 14개 리스트 중 1개(7.1%)만 썼는데 최근 14일에는 10개 중 9개가 넣었습니다. 45점으로 싸고 리스트당 2개 가까이 들어가 박스 수요가 큽니다.
표본이 이전 14개, 최근 10개로 작아 한두 대회에 휩쓸린 결과일 수 있습니다. 그래도 같은 조합으로 4-1을 낸 선수가 3명 있었다는 메타 리뷰와 방향이 맞습니다.
근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 7.1%에서 +82.9%p, 리스트당 1.89개, 무패 1개
Prosecutor Squad와 똑같은 비율로 함께 올랐습니다. 두 유닛을 같이 넣는 리스트가 많다는 뜻으로 보여, 한 손님에게 두 박스를 함께 권하기 좋습니다.
보조 집계 승률은 48.6%로 최근 집계(51.09%)보다 낮아, 종족 자체가 강하다기보다 새 조합을 시험해 보는 수요에 가깝습니다.
근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 7.1%에서 +82.9%p, 리스트당 1.78개, 무패 1개
스페이스 마린 리스트의 56.5%에 들어가고, 넣은 리스트는 평균 2부대 가까이 씁니다. 블러드 엔젤·다크 엔젤·스페이스 울프·블랙 템플러도 공유하는 박스라 어느 마린 손님에게나 권할 수 있습니다.
이전 표본이 작아 증감은 비교하지 않습니다.
근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 1.92개, 무패 4개, 5개 종족 합산 23개 리스트·무패 9개
오크의 대표 캐릭터로, 이전 6주 42.9%에서 61.1%로 올랐습니다. 입상 리스트 18개 중 11개에 들어가고 무패 리스트도 3개 있습니다. 캐릭터 한 개짜리지만 Gretchin·Boyz 같은 물량 박스와 같이 사 가는 경우가 많을 것으로 보입니다.
근거: 채용률 61.1%(11/18), 이전 대비 +18.3%p, 무패 3개
65점짜리 보병인데 스페이스 마린 리스트의 65.2%에 들어가 있고 무패 리스트가 5개입니다. 5개 마린 계열 종족 모두에서 쓰여 입상 26개 리스트에 등장합니다. 값이 싸 입문 손님에게도 권하기 쉽습니다.
근거: 채용률 65.2%(15/23), 리스트당 1.47개, 무패 5개, 5개 종족 합산 26개 리스트·무패 8개
데스 가드 입상 리스트 10개가 전부 Chaos Rhino를 넣었고, 이전 6주(66.7%)보다 33.3%p 올랐습니다. 월드 이터(78.9%)와 엠페러스 칠드런도 쓰는 공통 차량이라 카오스 손님 어디에나 맞습니다. 세 종족 합산 26개 리스트에 등장합니다.
데스 가드는 Shamblerot Vectorium 조합이 98게임 69.39%로 좋지만 패치 후 누적은 50.5%라 오래 갈지는 지켜봐야 합니다.
근거: 채용률 100%(10/10), 이전 대비 +33.3%p, 무패 2개. 월드 이터 78.9%(15/19)
승률 1위(57.07%)인 아뎁투스 메카니쿠스의 입상 리스트 11개 모두에 들어갔습니다. 이전 64.3%에서 100%로 올랐고 평균 1.27대라 두 대 넣는 리스트도 있습니다. Kastelan Robots와 함께 쓰는 Cohort Cybernetica 조합이 117게임 64.1%를 올리고 있습니다.
근거: 채용률 100%(11/11), 이전 대비 +35.7%p, 리스트당 1.27개, 무패 1개
네크론은 승률 47.62%로 17위이고 최근 7일 변화도 -2.98%p라 종족 자체는 약합니다. 그래도 입상한 리스트 11개 중에서는 Reanimator·Flayed Ones·Imotekh가 모두 63.6%로 올랐고, 세 유닛 모두 무패 리스트에 들어 있습니다. 약한 종족에서 잘 맞는 구성을 찾은 손님 수요로 보이며, 대량 판매보다는 소수 손님이 찾는 쪽입니다.
근거: Reanimator 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +27.9%p, 무패 3개. Flayed Ones는 같은 비율, 리스트당 1.29개
스페이스 마린 Deathwatch Support·Terminator Storm Force 조합이 139게임 69.78%를 올리는 흐름의 핵심 유닛입니다. 채용한 리스트는 평균 정확히 2부대를 넣어 박스 두 개 수요가 생깁니다. 다크 엔젤·스페이스 울프도 쓰며 세 종족 합산 17개 리스트에 등장합니다.
근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 2.0개, 무패 3개
다크 엔젤 Stormlance 조합이 34게임 73.53%로 좋은데, 이 조합의 대표 차량입니다. 이전 25.0%에서 61.5%로 올랐고 리스트당 평균 2.25대를 넣어 박스를 여러 개 사야 합니다. 블러드 엔젤·스페이스 마린·스페이스 울프도 같은 차량을 씁니다(합산 18개 리스트).
근거: 채용률 61.5%(8/13), 이전 대비 +36.5%p, 리스트당 2.25개, 무패 1개
Exalted Eightbound(68.4%, +18.4%p)와 함께 올라온 보병·모델입니다. 리스트당 2부대라 박스를 두 개씩 사 가고, 월드 이터 쪽에서 이전보다 더 많이 쓰이는 몇 안 되는 유닛입니다. 이전 표본이 6개뿐이라 증감은 참고용입니다.
근거: 채용률 73.7%(14/19), 이전 대비 +7.0%p, 리스트당 2.0개, 무패 2개
신제품·예약 소식
Warhammer Community 메인 페이지에서 10월 31일 토요일 예약 소식(House of Iron)과 11월 2일 Horus Heresy 배틀 그룹 박스 소식은 확인했지만, 제목만 보여 구성·가격은 알 수 없고 40k 신제품인지도 확정할 수 없습니다. 따라서 이번 주 신제품 수요는 예측하지 않았고, 이번 주 추천은 전부 입상 리스트 데이터에 근거합니다.
포인트·룰 변경 영향
digest의 공식 포인트표 비교에서 최근 14일 변경은 0건이었습니다. 메타 리뷰에 따르면 Warhammer Community는 다음 분기 밸런스 업데이트를 12월 7일 주에 공개하고 그 전에는 월 1회 이하의 수정·명확화만 하겠다고 밝혔습니다. 그래서 당분간은 포인트 변화로 새로 쓰이는 유닛 없이 기존 조합 중심으로 수요가 움직일 것으로 보입니다.
종족별 추천
그레이 나이트
표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 48.48%(15위)입니다.
이번 주 추천 유닛
두 리스트 모두에 들어가고, 평균 3부대를 씁니다.
근거: 채용률 100%(2/2), 리스트당 3.0개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Brotherhood Librarian 그레이 나이트 | 105 | 2/2 | 100.0% | +66.7%p | 1.00 | 0 |
Paladin Squad 그레이 나이트 | 270 | 2/2 | 100.0% | +61.9%p | 3.00 | 0 |
Strike Squad 그레이 나이트 | 125 | 2/2 | 100.0% | +23.8%p | 2.00 | 0 |
Grand Master Voldus 그레이 나이트 | 130 | 1/2 | 50.0% | +45.2%p | 1.00 | 0 |
Brotherhood Chaplain 그레이 나이트 | 85 | 1/2 | 50.0% | +35.7%p | 2.00 | 0 |
Grand Master 그레이 나이트 | 115 | 1/2 | 50.0% | +26.2%p | 1.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
네크론
네크론은 승률 47.62%(17위)에 최근 7일 -2.98%p로 약세지만, 입상 리스트 11개에서는 특정 유닛이 같이 올랐습니다.
이번 주 추천 유닛
채용률이 오르고 무패 리스트가 3개입니다.
근거: 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +27.9%p, 무패 3개
Reanimator와 같은 비율로 올랐습니다.
근거: 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +27.9%p, 리스트당 1.29개, 무패 3개
캐릭터 1개짜리입니다.
근거: 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +35.1%p, 무패 2개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Canoptek Reanimator 네크론 | 75 | 7/11 | 63.6% | +27.9%p | 1.00 | 3 |
Flayed Ones 네크론 | 55 | 7/11 | 63.6% | +27.9%p | 1.29 | 3 |
Imotekh the Stormlord 네크론 | 100 | 7/11 | 63.6% | +35.1%p | 1.00 | 2 |
Lokhust Lord 네크론 | 80 | 7/11 | 63.6% | +6.5%p | 1.86 | 3 |
Lokhust Destroyers 네크론 | 190 | 7/11 | 63.6% | +6.5%p | 1.57 | 3 |
Lokhust Heavy Destroyers 네크론 | 50 | 5/11 | 45.5% | +31.2%p | 1.40 | 2 |
Nekrosor Ammentar 네크론 | 195 | 6/11 | 54.5% | -24.0%p | 1.00 | 2 |
Lychguard 네크론 | 160 | 5/11 | 45.5% | +24.0%p | 1.00 | 1 |
C’tan Shard of the Nightbringer 네크론 | 360 | 4/11 | 36.4% | +14.9%p | 1.00 | 1 |
Skorpekh Lord 네크론 | 95 | 5/11 | 45.5% | +2.6%p | 1.20 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
다크 엔젤
다크 엔젤은 승률 50.43%(12위)로 중간이고 입상 리스트 13개입니다. Ravenwing 계열 차량이 눈에 띕니다.
이번 주 추천 유닛
Stormlance 조합의 대표 차량입니다.
근거: 채용률 61.5%(8/13), 이전 대비 +36.5%p, 리스트당 2.25개
채용한 리스트는 평균 3대를 씁니다.
근거: 채용률 53.8%(7/13), 이전 대비 +20.5%p, 리스트당 3.0개
리스트당 2대 넘게 씁니다.
근거: 채용률 53.8%(7/13), 이전 대비 +37.2%p, 리스트당 2.43개
가장 많이 쓰는 유닛입니다.
근거: 채용률 69.2%(9/13), 리스트당 2.0개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Storm Speeder Thunderstrike 다크 엔젤 | 150 | 8/13 | 61.5% | +36.5%p | 2.25 | 1 |
Land Speeder 다크 엔젤 | 120 | 7/13 | 53.8% | +37.2%p | 2.43 | 1 |
Land Speeder Vengeance 다크 엔젤 | 160 | 7/13 | 53.8% | +20.5%p | 3.00 | 1 |
Outrider Squad 다크 엔젤 | 80 | 9/13 | 69.2% | +2.6%p | 2.00 | 1 |
Company Heroes 다크 엔젤 | 125 | 5/13 | 38.5% | +21.8%p | 1.20 | 1 |
Incursor Squad 다크 엔젤 | 90 | 5/13 | 38.5% | +5.1%p | 1.20 | 2 |
Sammael 다크 엔젤 | 120 | 7/13 | 53.8% | +3.8%p | 1.00 | 1 |
Invader ATVs 다크 엔젤 | 70 | 4/13 | 30.8% | +22.4%p | 1.25 | 1 |
Ravenwing Command Squad 다크 엔젤 | 115 | 6/13 | 46.2% | +4.5%p | 1.67 | 1 |
Impulsor 다크 엔젤 | 70 | 4/13 | 30.8% | -10.9%p | 1.50 | 2 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
데스 가드
데스 가드는 승률 54.1%(4위)이지만 패치 후 누적은 50.5%입니다. Shamblerot Vectorium 조합이 주력이고 입상 리스트는 10개입니다.
이번 주 추천 유닛
10개 리스트 전부 채용했고 월드 이터·엠페러스 칠드런과 공유합니다.
근거: 채용률 100%(10/10), 이전 대비 +33.3%p, 무패 2개
모든 리스트에 평균 2.5개씩 들어갑니다.
근거: 채용률 100%(10/10), 리스트당 2.5개, 무패 2개
리스트당 2개 가까이 씁니다.
근거: 채용률 90.0%(9/10), 리스트당 1.89개, 무패 2개
캐릭터 한 개짜리지만 90%에 들어갑니다.
근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +30.0%p, 무패 2개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Chaos Rhino 데스 가드 | 75 | 10/10 | 100.0% | +33.3%p | 1.00 | 2 |
Typhus 데스 가드 | 90 | 9/10 | 90.0% | +30.0%p | 1.00 | 2 |
Malignant Plaguecaster 데스 가드 | 60 | 9/10 | 90.0% | +23.3%p | 1.89 | 2 |
Noxious Blightbringer 데스 가드 | 70 | 8/10 | 80.0% | +33.3%p | 1.00 | 2 |
Poxwalkers 데스 가드 | 65 | 10/10 | 100.0% | +6.7%p | 2.50 | 2 |
Knight Despoiler 데스 가드 | 380 | 5/10 | 50.0% | +30.0%p | 1.00 | 2 |
Defiler 데스 가드 | 330 | 7/10 | 70.0% | +10.0%p | 1.29 | 2 |
Myphitic Blight-haulers 데스 가드 | 95 | 7/10 | 70.0% | +3.3%p | 2.43 | 2 |
Mortarion 데스 가드 | 375 | 7/10 | 70.0% | -16.7%p | 1.00 | 2 |
Daemon Prince of Nurgle with Wings 데스 가드 | 160 | 3/10 | 30.0% | +23.3%p | 1.33 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
드루카리
표본 작음: 입상 리스트 4개입니다. 승률 47.62%(16위)입니다.
이번 주 추천 유닛
모든 리스트에 2.5대씩 들어갑니다.
근거: 채용률 100%(4/4), 리스트당 2.5개
이전보다 늘었습니다.
근거: 채용률 100%(4/4), 이전 대비 +25.0%p
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Lelith Hesperax 드루카리 | 80 | 4/4 | 100.0% | +31.2%p | 1.00 | 1 |
Mandrakes 드루카리 | 80 | 4/4 | 100.0% | +25.0%p | 1.00 | 1 |
Hellions 드루카리 | 190 | 3/4 | 75.0% | +37.5%p | 2.00 | 1 |
Wyches 드루카리 | 90 | 4/4 | 100.0% | +6.2%p | 1.75 | 1 |
Scourges with Heavy Weapons 드루카리 | 130 | 4/4 | 100.0% | +6.2%p | 2.00 | 1 |
Venom 드루카리 | 65 | 4/4 | 100.0% | +0.0%p | 2.50 | 1 |
Kharseth 드루카리 | 80 | 2/4 | 50.0% | +43.8%p | 1.00 | 1 |
Archon 드루카리 | 105 | 3/4 | 75.0% | +12.5%p | 1.33 | 1 |
Incubi 드루카리 | 90 | 3/4 | 75.0% | -18.8%p | 1.67 | 1 |
Drazhar 드루카리 | 85 | 3/4 | 75.0% | +0.0%p | 1.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
리그 오브 보탄
표본 작음: 입상 리스트 3개입니다. 승률 46.78%(19위)이고 최근 7일 -4.46%p입니다.
이번 주 추천 유닛
3개 리스트 모두에 있습니다.
근거: 채용률 100%(3/3), 리스트당 1.67개
리스트당 2개 넘게 씁니다.
근거: 채용률 100%(3/3), 리스트당 2.33개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Memnyr Strategist 리그 오브 보탄 | 55 | 3/3 | 100.0% | +42.9%p | 1.00 | 0 |
Buri Aegnirssen 리그 오브 보탄 | 85 | 3/3 | 100.0% | +28.6%p | 1.00 | 0 |
Hekaton Land Fortress 리그 오브 보탄 | 250 | 3/3 | 100.0% | +19.0%p | 1.00 | 0 |
Hernkyn Pioneers 리그 오브 보탄 | 85 | 3/3 | 100.0% | +19.0%p | 1.67 | 0 |
Einhyr Hearthguard 리그 오브 보탄 | 130 | 3/3 | 100.0% | +14.3%p | 2.33 | 0 |
Kapricus Carrier 리그 오브 보탄 | 70 | 3/3 | 100.0% | +9.5%p | 1.00 | 0 |
Hernkyn Yaegirs 리그 오브 보탄 | 90 | 3/3 | 100.0% | +9.5%p | 1.00 | 0 |
Ironkin Steeljacks with Melee Weapons 리그 오브 보탄 | 75 | 2/3 | 66.7% | +28.6%p | 1.00 | 0 |
Hearthkyn Warriors 리그 오브 보탄 | 90 | 2/3 | 66.7% | +14.3%p | 1.00 | 0 |
Sagitaur 리그 오브 보탄 | 85 | 2/3 | 66.7% | +9.5%p | 1.50 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
블랙 템플러
표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 43.48%(26위)입니다.
이번 주 추천 유닛
두 리스트 모두 넣었습니다. 이전 표본이 있어도 증감은 참고용입니다.
근거: 채용률 100%(2/2), 이전 대비 +92.3%p
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rhino 블랙 템플러 | 70 | 2/2 | 100.0% | +92.3%p | 1.50 | 1 |
Incursor Squad 블랙 템플러 | 90 | 2/2 | 100.0% | +69.2%p | 1.50 | 1 |
Chaplain Grimaldus 블랙 템플러 | 120 | 2/2 | 100.0% | +38.5%p | 1.00 | 1 |
Assault Intercessor Squad 블랙 템플러 | 170 | 2/2 | 100.0% | +38.5%p | 1.00 | 1 |
High Marshal Helbrecht 블랙 템플러 | 125 | 2/2 | 100.0% | +15.4%p | 1.00 | 1 |
Apothecary 블랙 템플러 | 65 | 1/2 | 50.0% | +42.3%p | 1.00 | 1 |
Company Heroes 블랙 템플러 | 125 | 1/2 | 50.0% | +34.6%p | 1.00 | 1 |
Eradicator Squad with melta rifles 블랙 템플러 | 100 | 1/2 | 50.0% | +34.6%p | 2.00 | 1 |
Execrator 블랙 템플러 | 65 | 1/2 | 50.0% | +34.6%p | 2.00 | 1 |
Impulsor 블랙 템플러 | 80 | 1/2 | 50.0% | +19.2%p | 2.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
블러드 엔젤
표본 작음: 입상 리스트 5개입니다. 승률 52.17%(7위)이고 최근 7일 +3.33%p입니다.
이번 주 추천 유닛
리스트당 평균 2.6부대를 씁니다.
근거: 채용률 100%(5/5), 리스트당 2.6개, 무패 2개
전 리스트에 있습니다.
근거: 채용률 100%(5/5), 이전 대비 +26.3%p, 리스트당 1.8개
마린 공통 차량입니다.
근거: 채용률 60.0%(3/5), 이전 대비 +38.9%p
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Captain with Jump Pack 블러드 엔젤 | 105 | 5/5 | 100.0% | +26.3%p | 1.80 | 2 |
Sanguinary Guard 블러드 엔젤 | 150 | 5/5 | 100.0% | +15.8%p | 2.60 | 2 |
Baal Predator 블러드 엔젤 | 135 | 4/5 | 80.0% | +22.1%p | 2.00 | 1 |
Impulsor 블러드 엔젤 | 70 | 3/5 | 60.0% | +38.9%p | 1.67 | 1 |
Company Heroes 블러드 엔젤 | 125 | 2/5 | 40.0% | +13.7%p | 1.50 | 2 |
Reiver Squad 블러드 엔젤 | 85 | 3/5 | 60.0% | +28.4%p | 1.33 | 1 |
Sanguinary Priest 블러드 엔젤 | 60 | 2/5 | 40.0% | +29.5%p | 1.50 | 1 |
Eradicator Squad with melta rifles 블러드 엔젤 | 100 | 2/5 | 40.0% | +18.9%p | 1.50 | 1 |
Commander Dante 블러드 엔젤 | 140 | 2/5 | 40.0% | -17.9%p | 1.00 | 1 |
Repulsor Executioner 블러드 엔젤 | 295 | 1/5 | 20.0% | +14.7%p | 1.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
사우전드 선즈
표본 작음: 입상 리스트 1개입니다. 승률 35.06%(27위)로 최하위권입니다.
이번 주 추천 유닛
한 리스트에서 2개 썼으나 참고용입니다.
근거: 채용률 100%(1/1), 리스트당 2.0개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Tzaangor Shaman 사우전드 선즈 | 80 | 1/1 | 100.0% | +87.5%p | 2.00 | 0 |
Exalted Sorcerer on Disc of Tzeentch 사우전드 선즈 | 115 | 1/1 | 100.0% | +79.2%p | 1.00 | 0 |
Ahriman 사우전드 선즈 | 105 | 1/1 | 100.0% | +75.0%p | 1.00 | 0 |
Forgefiend 사우전드 선즈 | 140 | 1/1 | 100.0% | +75.0%p | 2.00 | 0 |
Defiler 사우전드 선즈 | 380 | 1/1 | 100.0% | +62.5%p | 2.00 | 0 |
Sekhetar Robots 사우전드 선즈 | 100 | 1/1 | 100.0% | +54.2%p | 3.00 | 0 |
Tzaangor Enlightened with Fatecaster Greatbows 사우전드 선즈 | 55 | 1/1 | 100.0% | +45.8%p | 2.00 | 0 |
Tzaangors 사우전드 선즈 | 75 | 1/1 | 100.0% | +41.7%p | 1.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
스페이스 마린
최근 집계 53.05%(573게임)로 28개 종족 중 6위이고 점유율도 9.81%로 가장 큽니다. 입상 리스트 23개 중 Impulsor와 Scout Squad부터 권하세요.
이번 주 추천 유닛
거의 모든 리스트에 2대씩 들어가는 차량입니다.
근거: 채용률 82.6%(19/23), 리스트당 1.89개, 무패 6개
대전차 화력용으로 리스트당 2부대 가까이 씁니다.
근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 1.92개, 무패 4개
Deathwatch Support 조합의 핵심으로 박스 두 개 수요가 있습니다.
근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 2.0개, 무패 3개
캐릭터 한 개짜리지만 무패 리스트가 6개로 가장 많습니다.
근거: 채용률 47.8%(11/23), 무패 6개
65점짜리 보병인데 스페이스 마린 리스트의 65.2%에 들어가 있고 무패 리스트가 5개입니다. 5개 마린 계열 종족 모두에서 쓰여 입상 26개 리스트에 등장합니다. 값이 싸 입문 손님에게도 권하기 쉽습니다.
근거: 채용률 65.2%(15/23), 리스트당 1.47개, 무패 5개, 5개 종족 합산 26개 리스트·무패 8개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Impulsor 스페이스 마린 | 70 | 19/23 | 82.6% | – | 1.89 | 6 |
Scout Squad 스페이스 마린 | 65 | 15/23 | 65.2% | – | 1.47 | 5 |
Marneus Calgar 스페이스 마린 | 180 | 11/23 | 47.8% | – | 1.00 | 6 |
Eradicator Squad with melta rifles 스페이스 마린 | 100 | 13/23 | 56.5% | – | 1.92 | 4 |
Deathwatch Terminator Squad 스페이스 마린 | 200 | 13/23 | 56.5% | – | 2.00 | 3 |
Company Heroes 스페이스 마린 | 145 | 11/23 | 47.8% | – | 1.09 | 4 |
Roboute Guilliman 스페이스 마린 | 415 | 10/23 | 43.5% | – | 1.00 | 4 |
Librarian in Phobos Armour 스페이스 마린 | 75 | 12/23 | 52.2% | – | 1.08 | 2 |
Terminator Assault Squad 스페이스 마린 | 400 | 10/23 | 43.5% | – | 1.10 | 3 |
Reiver Squad 스페이스 마린 | 85 | 8/23 | 34.8% | – | 1.50 | 3 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
스페이스 울프
표본 작음: 입상 리스트 7개입니다. 승률 53.4%(5위)입니다.
이번 주 추천 유닛
Terminator Storm Force 계열 리스트에 많습니다.
근거: 채용률 85.7%(6/7), 이전 대비 +23.2%p
이전 대비 올랐습니다.
근거: 채용률 71.4%(5/7), 이전 대비 +21.4%p
대표 캐릭터입니다.
근거: 채용률 85.7%(6/7)
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Terminator Assault Squad 스페이스 울프 | 195 | 6/7 | 85.7% | +23.2%p | 1.17 | 1 |
Wolf Guard Terminators 스페이스 울프 | 380 | 5/7 | 71.4% | +21.4%p | 1.20 | 1 |
Logan Grimnar 스페이스 울프 | 150 | 6/7 | 85.7% | +4.5%p | 1.00 | 1 |
Arjac Rockfist 스페이스 울프 | 105 | 4/7 | 57.1% | +13.4%p | 1.00 | 1 |
Outrider Squad 스페이스 울프 | 160 | 3/7 | 42.9% | +11.6%p | 1.00 | 1 |
Ancient in Terminator Armour 스페이스 울프 | 75 | 4/7 | 57.1% | +25.9%p | 1.25 | 0 |
Grey Hunters 스페이스 울프 | 180 | 3/7 | 42.9% | +36.6%p | 1.00 | 0 |
Wolf Priest 스페이스 울프 | 75 | 3/7 | 42.9% | +36.6%p | 1.00 | 0 |
Impulsor 스페이스 울프 | 70 | 3/7 | 42.9% | +5.4%p | 1.67 | 1 |
Eradicator Squad with melta rifles 스페이스 울프 | 100 | 3/7 | 42.9% | +5.4%p | 1.67 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
아뎁투스 메카니쿠스
아뎁투스 메카니쿠스는 승률 57.07%로 1위이고 입상 리스트가 11개입니다. 거의 모든 리스트가 같은 유닛을 씁니다.
이번 주 추천 유닛
전 리스트에 들어가며 이전보다 크게 올랐습니다.
근거: 채용률 100%(11/11), 이전 대비 +35.7%p, 리스트당 1.27개
Cohort Cybernetica 조합의 핵심입니다.
근거: 채용률 100%(11/11), 리스트당 1.27개, 무패 1개
리스트당 2대 이상 씁니다.
근거: 채용률 90.9%(10/11), 리스트당 2.1개
보병 박스로 거의 모든 리스트에 있습니다.
근거: 채용률 100%(11/11), 리스트당 1.73개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ironstrider Ballistarii 아뎁투스 메카니쿠스 | 250 | 11/11 | 100.0% | +35.7%p | 1.27 | 1 |
Skitarii Rangers 아뎁투스 메카니쿠스 | 85 | 11/11 | 100.0% | +7.1%p | 1.73 | 1 |
Skorpius Disintegrator 아뎁투스 메카니쿠스 | 170 | 10/11 | 90.9% | +12.3%p | 2.10 | 1 |
Kastelan Robots 아뎁투스 메카니쿠스 | 300 | 11/11 | 100.0% | +0.0%p | 1.27 | 1 |
Thulia Ghuld 아뎁투스 메카니쿠스 | 180 | 10/11 | 90.9% | +5.2%p | 1.00 | 1 |
Cybernetica Datasmith 아뎁투스 메카니쿠스 | 35 | 10/11 | 90.9% | -9.1%p | 1.20 | 1 |
Pteraxii Skystalkers 아뎁투스 메카니쿠스 | 75 | 6/11 | 54.5% | +33.1%p | 1.17 | 1 |
Onager Dunecrawler 아뎁투스 메카니쿠스 | 150 | 8/11 | 72.7% | -5.8%p | 1.38 | 1 |
Tech-Priest Enginseer 아뎁투스 메카니쿠스 | 75 | 7/11 | 63.6% | -36.4%p | 1.29 | 1 |
Belisarius Cawl 아뎁투스 메카니쿠스 | 220 | 6/11 | 54.5% | -9.7%p | 1.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
아뎁투스 쿠스토데스
쿠스토데스는 승률 51.09%(10위)이고 보조 집계는 48.6%로 낮지만, 입상 리스트에서는 새 조합 유닛이 폭발적으로 늘었습니다.
이번 주 추천 유닛
7.1%에서 90%로 뛰었습니다. 표본이 10개라 해석에 주의하세요.
근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +82.9%p, 리스트당 1.89개
Prosecutor와 같이 쓰이는 것으로 보입니다.
근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +82.9%p, 리스트당 1.78개
한 리스트에 한 대씩 쓰는 대형 모델입니다.
근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +75.7%p
이전 6주에는 한 번도 안 나왔습니다.
근거: 채용률 80.0%(8/10), 이전 0.0%에서 +80.0%p
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Prosecutor Squad 아뎁투스 쿠스토데스 | 45 | 9/10 | 90.0% | +82.9%p | 1.89 | 1 |
Witchseeker Squad 아뎁투스 쿠스토데스 | 55 | 9/10 | 90.0% | +82.9%p | 1.78 | 1 |
Telemon Heavy Dreadnought 아뎁투스 쿠스토데스 | 310 | 9/10 | 90.0% | +75.7%p | 1.00 | 1 |
Caladius Annihilator Grav‑Tank 아뎁투스 쿠스토데스 | 250 | 8/10 | 80.0% | +80.0%p | 1.25 | 1 |
Contemptor‑Galatus Dreadnought 아뎁투스 쿠스토데스 | 220 | 7/10 | 70.0% | +70.0%p | 1.86 | 1 |
Trajann Valoris 아뎁투스 쿠스토데스 | 265 | 8/10 | 80.0% | +51.4%p | 1.00 | 1 |
Venatari with Verutum Lances 아뎁투스 쿠스토데스 | 285 | 6/10 | 60.0% | +52.9%p | 1.00 | 1 |
Allarus Custodians 아뎁투스 쿠스토데스 | 270 | 10/10 | 100.0% | +7.1%p | 1.50 | 1 |
Vigilator Squad 아뎁투스 쿠스토데스 | 55 | 3/10 | 30.0% | +30.0%p | 1.00 | 0 |
Custodian Guard Sodality 아뎁투스 쿠스토데스 | 240 | 2/10 | 20.0% | +12.9%p | 1.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
아스트라 밀리타룸
표본 작음: 입상 리스트 1개입니다. 승률 45.19%(23위)입니다. 수요를 판단할 근거가 부족합니다.
이번 주 추천 유닛
한 리스트에서 2개 썼으나 참고용입니다.
근거: 채용률 100%(1/1), 리스트당 2.0개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Chimera 아스트라 밀리타룸 | 75 | 1/1 | 100.0% | +90.9%p | 1.00 | 0 |
Banesword 아스트라 밀리타룸 | 415 | 1/1 | 100.0% | +81.8%p | 1.00 | 0 |
Taurox 아스트라 밀리타룸 | 65 | 1/1 | 100.0% | +81.8%p | 1.00 | 0 |
Tempestus Aquilons 아스트라 밀리타룸 | 95 | 1/1 | 100.0% | +72.7%p | 1.00 | 0 |
Kasrkin 아스트라 밀리타룸 | 105 | 1/1 | 100.0% | +63.6%p | 2.00 | 0 |
Leman Russ Vanquisher 아스트라 밀리타룸 | 135 | 1/1 | 100.0% | +59.1%p | 2.00 | 0 |
Cadian Command Squad 아스트라 밀리타룸 | 60 | 1/1 | 100.0% | +45.5%p | 1.00 | 0 |
Cadian Shock Troops 아스트라 밀리타룸 | 70 | 1/1 | 100.0% | +45.5%p | 1.00 | 0 |
Hellhound 아스트라 밀리타룸 | 115 | 1/1 | 100.0% | +45.5%p | 2.00 | 0 |
Tech-Priest Enginseer 아스트라 밀리타룸 | 45 | 1/1 | 100.0% | +45.5%p | 2.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
아엘다리
표본 작음: 입상 리스트 5개입니다. 승률 50.0%(13위)이고 Eldritch Raiders 조합이 5-0을 낸 적이 있습니다.
이번 주 추천 유닛
전 리스트에 있고 리스트당 1.8개입니다.
근거: 채용률 100%(5/5), 이전 대비 +47.4%p, 무패 2개
Banshees와 함께 올랐습니다.
근거: 채용률 100%(5/5), 이전 대비 +47.4%p, 무패 2개
이전보다 늘었습니다.
근거: 채용률 80.0%(4/5), 이전 대비 +43.2%p
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Jain Zar 아엘다리 | 105 | 5/5 | 100.0% | +47.4%p | 1.00 | 2 |
Howling Banshees 아엘다리 | 85 | 5/5 | 100.0% | +47.4%p | 1.80 | 2 |
Avatar of Khaine 아엘다리 | 250 | 4/5 | 80.0% | +11.6%p | 1.00 | 2 |
Fire Dragons 아엘다리 | 110 | 4/5 | 80.0% | +43.2%p | 1.00 | 1 |
Shining Spears 아엘다리 | 100 | 3/5 | 60.0% | +23.2%p | 1.67 | 2 |
Dragon Knights 아엘다리 | 85 | 3/5 | 60.0% | +49.5%p | 1.33 | 1 |
Rangers 아엘다리 | 60 | 3/5 | 60.0% | +2.1%p | 1.67 | 2 |
Eldrad Ulthran 아엘다리 | 120 | 3/5 | 60.0% | +17.9%p | 1.00 | 1 |
Prince Yriel 아엘다리 | 95 | 2/5 | 40.0% | +34.7%p | 1.00 | 1 |
Farseer Skyrunner 아엘다리 | 60 | 3/5 | 60.0% | +7.4%p | 2.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
어뎁타 소로리타스
표본 작음: 입상 리스트 7개입니다. 승률 54.55%(3위)로 강하고, 입상 리스트에서는 Immolator와 Dominion Squad가 전부 들어갑니다.
이번 주 추천 유닛
7개 모두에 있고 평균 2.4대 씁니다.
근거: 채용률 100%(7/7), 리스트당 2.43개, 무패 2개
모든 리스트에 2부대 넘게 씁니다.
근거: 채용률 100%(7/7), 리스트당 2.29개, 무패 2개
이전 31.2%에서 올랐습니다.
근거: 채용률 71.4%(5/7), 이전 대비 +40.2%p, 무패 2개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mortifiers 어뎁타 소로리타스 | 130 | 5/7 | 71.4% | +40.2%p | 1.20 | 2 |
Dominion Squad 어뎁타 소로리타스 | 90 | 7/7 | 100.0% | +6.2%p | 2.29 | 2 |
Paragon Warsuits 어뎁타 소로리타스 | 165 | 7/7 | 100.0% | +0.0%p | 1.29 | 2 |
Immolator 어뎁타 소로리타스 | 100 | 7/7 | 100.0% | +0.0%p | 2.43 | 2 |
Intranzia Fraye 어뎁타 소로리타스 | 135 | 6/7 | 85.7% | +4.5%p | 1.00 | 2 |
Morvenn Vahl 어뎁타 소로리타스 | 215 | 6/7 | 85.7% | -14.3%p | 1.00 | 2 |
Castigator 어뎁타 소로리타스 | 185 | 6/7 | 85.7% | -14.3%p | 2.67 | 1 |
Canoness with Jump Pack 어뎁타 소로리타스 | 100 | 3/7 | 42.9% | +30.4%p | 1.00 | 1 |
Zephyrim Squad 어뎁타 소로리타스 | 75 | 3/7 | 42.9% | +24.1%p | 1.00 | 1 |
Exorcist 어뎁타 소로리타스 | 175 | 4/7 | 57.1% | +7.1%p | 1.25 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
엠퍼러스 칠드런
표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 50.68%(11위)입니다.
이번 주 추천 유닛
두 리스트 모두 2개씩 씁니다.
근거: 채용률 100%(2/2), 리스트당 2.0개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Tormentors 엠퍼러스 칠드런 | 85 | 2/2 | 100.0% | +13.6%p | 1.50 | 0 |
Lord Exultant 엠퍼러스 칠드런 | 120 | 2/2 | 100.0% | +13.6%p | 2.00 | 0 |
Infractors 엠퍼러스 칠드런 | 175 | 2/2 | 100.0% | +9.1%p | 2.00 | 0 |
Defiler 엠퍼러스 칠드런 | 330 | 2/2 | 100.0% | +4.5%p | 1.50 | 0 |
Daemon Prince of Slaanesh 엠퍼러스 칠드런 | 165 | 1/2 | 50.0% | +40.9%p | 1.00 | 0 |
Fulgrim 엠퍼러스 칠드런 | 340 | 1/2 | 50.0% | +31.8%p | 1.00 | 0 |
Chaos Rhino 엠퍼러스 칠드런 | 70 | 1/2 | 50.0% | -27.3%p | 2.00 | 0 |
Chaos Spawn 엠퍼러스 칠드런 | 70 | 1/2 | 50.0% | -13.6%p | 1.00 | 0 |
Flawless Blades 엠퍼러스 칠드런 | 95 | 1/2 | 50.0% | -36.4%p | 3.00 | 0 |
Daemon Prince of Slaanesh with Wings 엠퍼러스 칠드런 | 225 | 1/2 | 50.0% | +0.0%p | 3.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
오크
오크는 승률 52.11%(8위)로 중상위이고 입상 리스트 18개로 표본이 충분합니다. 물량 박스(Gretchin·Boyz)가 팔릴 줄입니다.
이번 주 추천 유닛
모든 리스트에 들어가며 평균 2.6개씩 씁니다.
근거: 채용률 100%(18/18), 리스트당 2.61개, 무패 3개
이전보다 늘었고 리스트당 2.78개로 박스를 가장 많이 사 가는 유닛입니다.
근거: 채용률 50.0%(9/18), 이전 대비 +21.4%p, 리스트당 2.78개
대표 캐릭터로 채용률이 올랐습니다.
근거: 채용률 61.1%(11/18), 이전 대비 +18.3%p, 무패 3개
올라온 폭이 가장 큰 캐릭터입니다.
근거: 채용률 44.4%(8/18), 이전 대비 +30.2%p, 무패 2개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Gretchin 오크 | 45 | 18/18 | 100.0% | +14.3%p | 2.61 | 3 |
Ghazghkull Thraka 오크 | 290 | 11/18 | 61.1% | +18.3%p | 1.00 | 3 |
Warboss 오크 | 150 | 11/18 | 61.1% | +18.3%p | 1.55 | 2 |
Wazdakka Gutsmek 오크 | 200 | 8/18 | 44.4% | +30.2%p | 1.00 | 2 |
Gunwagon 오크 | 160 | 7/18 | 38.9% | +24.6%p | 1.43 | 2 |
Boyz 오크 | 170 | 9/18 | 50.0% | +21.4%p | 2.78 | 1 |
Nazdreg 오크 | 165 | 8/18 | 44.4% | +1.6%p | 1.00 | 2 |
Meganobz 오크 | 200 | 8/18 | 44.4% | -12.7%p | 1.88 | 2 |
Zodgrod Wortsnagga 오크 | 50 | 6/18 | 33.3% | +19.0%p | 1.00 | 1 |
Tankbustas 오크 | 160 | 6/18 | 33.3% | +4.8%p | 1.67 | 2 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
월드 이터
월드 이터는 승률 51.83%(9위), 패치 후 누적 52.6%로 5위를 지킵니다. 입상 리스트 19개 거의 전부에 들어가는 Berzerkers가 중심입니다.
이번 주 추천 유닛
거의 모든 리스트에 2부대씩 넣습니다.
근거: 채용률 94.7%(18/19), 리스트당 2.0개, 무패 2개
프라이마크로 입상 리스트의 90% 가까이에 있습니다.
근거: 채용률 89.5%(17/19), 무패 2개
리스트당 2부대로 늘었습니다.
근거: 채용률 73.7%(14/19), 이전 대비 +7.0%p, 리스트당 2.0개
이전 16.7%에서 크게 올랐으나 무패 리스트는 없습니다.
근거: 채용률 47.4%(9/19), 이전 대비 +30.7%p, 리스트당 1.67개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Khorne Berzerkers 월드 이터 | 330 | 18/19 | 94.7% | -5.3%p | 2.00 | 2 |
Angron 월드 이터 | 330 | 17/19 | 89.5% | -10.5%p | 1.00 | 2 |
Exalted Eightbound 월드 이터 | 130 | 13/19 | 68.4% | +18.4%p | 1.23 | 2 |
Jakhals 월드 이터 | 65 | 16/19 | 84.2% | -15.8%p | 1.69 | 2 |
Eightbound 월드 이터 | 125 | 14/19 | 73.7% | +7.0%p | 2.00 | 2 |
Chaos Rhino 월드 이터 | 75 | 15/19 | 78.9% | -4.4%p | 1.53 | 2 |
Slaughterbound 월드 이터 | 120 | 12/19 | 63.2% | +13.2%p | 1.92 | 2 |
Khârn the Betrayer 월드 이터 | 115 | 14/19 | 73.7% | -9.6%p | 1.00 | 2 |
Master of Executions 월드 이터 | 80 | 11/19 | 57.9% | -8.8%p | 1.09 | 2 |
Forgefiend 월드 이터 | 155 | 9/19 | 47.4% | +30.7%p | 1.67 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
임페리얼 나이트
표본 작음: 입상 리스트 5개입니다. 승률 43.96%(25위)로 약합니다.
이번 주 추천 유닛
채용한 리스트는 평균 2.3대를 넣습니다.
근거: 채용률 60.0%(3/5), 이전 대비 +21.1%p, 리스트당 2.33개, 무패 2개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Armiger Helverin 임페리얼 나이트 | 140 | 3/5 | 60.0% | +26.7%p | 1.33 | 2 |
Armiger Warglaive 임페리얼 나이트 | 140 | 3/5 | 60.0% | +21.1%p | 2.33 | 2 |
Knight Castellan 임페리얼 나이트 | 450 | 2/5 | 40.0% | -26.7%p | 1.50 | 2 |
Knight Gallant 임페리얼 나이트 | 355 | 2/5 | 40.0% | +17.8%p | 1.50 | 1 |
Knight Errant 임페리얼 나이트 | 355 | 2/5 | 40.0% | +1.1%p | 1.00 | 1 |
Imperial Rhino 임페리얼 나이트 | 65 | 1/5 | 20.0% | +14.4%p | 1.00 | 1 |
Callidus Assassin 임페리얼 나이트 | 100 | 1/5 | 20.0% | +14.4%p | 1.00 | 1 |
Sanctifiers 임페리얼 나이트 | 100 | 1/5 | 20.0% | +14.4%p | 1.00 | 1 |
Knight Defender 임페리얼 나이트 | 385 | 1/5 | 20.0% | +8.9%p | 1.00 | 1 |
Watch Captain Artemis 임페리얼 나이트 | 75 | 1/5 | 20.0% | +8.9%p | 1.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
진스틸러 컬트
표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 45.95%(21위)이고 37게임뿐입니다.
이번 주 추천 유닛
두 리스트 모두에서 평균 2.5개 씁니다.
근거: 채용률 100%(2/2), 리스트당 2.5개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Aberrants 진스틸러 컬트 | 280 | 2/2 | 100.0% | +47.1%p | 1.50 | 0 |
Abominant 진스틸러 컬트 | 85 | 2/2 | 100.0% | +41.2%p | 1.50 | 0 |
Acolyte Hybrids with Autopistols 진스틸러 컬트 | 65 | 2/2 | 100.0% | +35.3%p | 1.50 | 0 |
Acolyte Hybrids with Hand Flamers 진스틸러 컬트 | 75 | 2/2 | 100.0% | +29.4%p | 1.50 | 0 |
Patriarch 진스틸러 컬트 | 80 | 2/2 | 100.0% | +23.5%p | 1.00 | 0 |
Biophagus 진스틸러 컬트 | 50 | 2/2 | 100.0% | +23.5%p | 1.50 | 0 |
Purestrain Genestealers 진스틸러 컬트 | 85 | 2/2 | 100.0% | +0.0%p | 2.50 | 0 |
Achilles Ridgerunners 진스틸러 컬트 | 95 | 2/2 | 100.0% | +0.0%p | 1.50 | 0 |
Nexos 진스틸러 컬트 | 50 | 1/2 | 50.0% | +44.1%p | 1.00 | 0 |
Jackal Alphus 진스틸러 컬트 | 70 | 1/2 | 50.0% | +38.2%p | 2.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
카오스 나이트
표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 44.53%(24위)입니다.
이번 주 추천 유닛
한 리스트에 있었습니다.
근거: 채용률 50.0%(1/2), 이전 대비 +50.0%p
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Knight Tyrant 카오스 나이트 | 425 | 1/2 | 50.0% | +50.0%p | 1.00 | 0 |
Knight Rampager 카오스 나이트 | 375 | 1/2 | 50.0% | +44.1%p | 1.00 | 0 |
Beasts of Nurgle 카오스 나이트 | 80 | 1/2 | 50.0% | +44.1%p | 1.00 | 0 |
Knight Despoiler 카오스 나이트 | 410 | 1/2 | 50.0% | +38.2%p | 1.00 | 0 |
Knight Desecrator 카오스 나이트 | 350 | 1/2 | 50.0% | +38.2%p | 1.00 | 0 |
Nurglings 카오스 나이트 | 90 | 1/2 | 50.0% | +26.5%p | 5.00 | 0 |
War Dog Karnivore 카오스 나이트 | 145 | 1/2 | 50.0% | -44.1%p | 5.00 | 0 |
War Dog Stalker 카오스 나이트 | 135 | 1/2 | 50.0% | -14.7%p | 1.00 | 0 |
War Dog Brigand 카오스 나이트 | 135 | 1/2 | 50.0% | -32.4%p | 5.00 | 0 |
War Dog Executioner 카오스 나이트 | 140 | 1/2 | 50.0% | -32.4%p | 3.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
카오스 데몬
표본 작음: 입상 리스트 4개입니다. 승률 48.59%(14위)이고 최근 7일 +2.64%p입니다.
이번 주 추천 유닛
채용한 리스트는 평균 3개 박스 분량을 씁니다.
근거: 채용률 75.0%(3/4), 이전 대비 +51.2%p, 리스트당 3.0개
이전 9.5%에서 올랐습니다.
근거: 채용률 75.0%(3/4), 이전 대비 +65.5%p
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Great Unclean One 카오스 데몬 | 285 | 3/4 | 75.0% | +65.5%p | 1.00 | 0 |
Plaguebearers 카오스 데몬 | 115 | 3/4 | 75.0% | +51.2%p | 3.00 | 0 |
Epidemius 카오스 데몬 | 80 | 2/4 | 50.0% | +45.2%p | 1.00 | 0 |
Sloppity Bilepiper 카오스 데몬 | 70 | 2/4 | 50.0% | +35.7%p | 1.00 | 0 |
Rotigus 카오스 데몬 | 280 | 2/4 | 50.0% | +31.0%p | 1.00 | 0 |
Nurglings 카오스 데몬 | 45 | 2/4 | 50.0% | +26.2%p | 1.50 | 0 |
Bloodletters 카오스 데몬 | 110 | 2/4 | 50.0% | +21.4%p | 1.50 | 0 |
Beasts of Nurgle 카오스 데몬 | 150 | 2/4 | 50.0% | +16.7%p | 1.50 | 0 |
Be’lakor 카오스 데몬 | 390 | 2/4 | 50.0% | +16.7%p | 1.00 | 0 |
Skarbrand 카오스 데몬 | 330 | 2/4 | 50.0% | -7.1%p | 1.00 | 0 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
카오스 스페이스 마린
표본 작음: 입상 리스트 6개입니다. 승률 45.55%(22위)입니다.
이번 주 추천 유닛
모든 리스트에 평균 2개 넘게 들어갑니다.
근거: 채용률 100%(6/6), 리스트당 2.17개, 무패 2개
이전보다 늘었습니다.
근거: 채용률 66.7%(4/6), 이전 대비 +29.8%p, 무패 2개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Cultist Mob 카오스 스페이스 마린 | 50 | 6/6 | 100.0% | +0.0%p | 2.17 | 2 |
Sorcerer in Terminator Armour 카오스 스페이스 마린 | 110 | 4/6 | 66.7% | +29.8%p | 1.25 | 2 |
Defiler 카오스 스페이스 마린 | 330 | 4/6 | 66.7% | +3.5%p | 1.00 | 2 |
Lord Discordant on Helstalker 카오스 스페이스 마린 | 165 | 3/6 | 50.0% | +44.7%p | 1.33 | 1 |
Chaos Terminator Squad 카오스 스페이스 마린 | 370 | 4/6 | 66.7% | +19.3%p | 1.50 | 1 |
Chaos Bikers 카오스 스페이스 마린 | 80 | 4/6 | 66.7% | +19.3%p | 1.75 | 1 |
Mutilators 카오스 스페이스 마린 | 165 | 4/6 | 66.7% | -12.3%p | 1.50 | 1 |
Kravek Morne 카오스 스페이스 마린 | 130 | 2/6 | 33.3% | -19.3%p | 1.00 | 1 |
Helbrute 카오스 스페이스 마린 | 125 | 1/6 | 16.7% | +16.7%p | 1.00 | 1 |
Nemesis Claw 카오스 스페이스 마린 | 105 | 1/6 | 16.7% | +16.7%p | 1.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
타우 제국
표본 작음: 입상 리스트 8개입니다. 승률 47.12%(18위)로 약세입니다.
이번 주 추천 유닛
전 리스트에 있습니다.
근거: 채용률 100%(8/8), 리스트당 1.88개
리스트당 2개를 씁니다.
근거: 채용률 75.0%(6/8), 이전 대비 +22.1%p, 리스트당 2.0개
이전보다 늘었습니다.
근거: 채용률 87.5%(7/8), 이전 대비 +16.9%p, 리스트당 1.86개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Crisis Fireknife Battlesuits 타우 제국 | 100 | 7/8 | 87.5% | +16.9%p | 1.43 | 1 |
Pathfinder Team 타우 제국 | 85 | 7/8 | 87.5% | +16.9%p | 1.86 | 1 |
Stealth Battlesuits 타우 제국 | 100 | 8/8 | 100.0% | +0.0%p | 1.88 | 1 |
Broadside Battlesuits 타우 제국 | 150 | 6/8 | 75.0% | +22.1%p | 2.00 | 1 |
Commander in Enforcer Battlesuit 타우 제국 | 100 | 6/8 | 75.0% | +10.3%p | 1.00 | 1 |
The Twin Lance 타우 제국 | 240 | 6/8 | 75.0% | -7.4%p | 1.00 | 1 |
Ethereal 타우 제국 | 50 | 3/8 | 37.5% | +31.6%p | 1.33 | 1 |
Crisis Starscythe Battlesuits 타우 제국 | 100 | 5/8 | 62.5% | +3.7%p | 1.20 | 1 |
Ghostkeel Battlesuit 타우 제국 | 165 | 4/8 | 50.0% | +2.9%p | 1.50 | 1 |
Kroot Carnivores 타우 제국 | 65 | 4/8 | 50.0% | -2.9%p | 1.25 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
티라니드
표본 작음: 입상 리스트 6개입니다. 승률 46.64%(20위)이고 최근 7일 -3.6%p입니다.
이번 주 추천 유닛
이전 42.1%에서 올랐습니다.
근거: 채용률 83.3%(5/6), 이전 대비 +41.2%p, 무패 1개
낮은 표본에서 크게 올랐습니다.
근거: 채용률 66.7%(4/6), 이전 대비 +50.9%p, 무패 1개
입상 리스트 채용 상위
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Neurotyrant 티라니드 | 120 | 5/6 | 83.3% | +41.2%p | 1.00 | 1 |
Zoanthropes 티라니드 | 190 | 5/6 | 83.3% | +36.0%p | 1.00 | 1 |
Lictor 티라니드 | 60 | 4/6 | 66.7% | +50.9%p | 1.00 | 1 |
Neurolictor 티라니드 | 80 | 5/6 | 83.3% | +20.2%p | 1.40 | 1 |
Biovores 티라니드 | 60 | 6/6 | 100.0% | +0.0%p | 1.00 | 1 |
Screamer-Killer 티라니드 | 125 | 3/6 | 50.0% | +50.0%p | 1.67 | 1 |
Von Ryan’s Leapers 티라니드 | 55 | 4/6 | 66.7% | +8.8%p | 1.75 | 1 |
The Swarmlord 티라니드 | 210 | 4/6 | 66.7% | +3.5%p | 1.00 | 1 |
Deathleaper 티라니드 | 80 | 3/6 | 50.0% | +39.5%p | 1.00 | 0 |
Old One Eye 티라니드 | 130 | 2/6 | 33.3% | +22.8%p | 1.00 | 1 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
입상 리스트 채용 상위 유닛
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Impulsor 스페이스 마린 | 70 | 19/23 | 82.6% | – | 1.89 | 6 |
Gretchin 오크 | 45 | 18/18 | 100.0% | +14.3%p | 2.61 | 3 |
Scout Squad 스페이스 마린 | 65 | 15/23 | 65.2% | – | 1.47 | 5 |
Marneus Calgar 스페이스 마린 | 180 | 11/23 | 47.8% | – | 1.00 | 6 |
Khorne Berzerkers 월드 이터 | 330 | 18/19 | 94.7% | -5.3%p | 2.00 | 2 |
Angron 월드 이터 | 330 | 17/19 | 89.5% | -10.5%p | 1.00 | 2 |
Eradicator Squad with melta rifles 스페이스 마린 | 100 | 13/23 | 56.5% | – | 1.92 | 4 |
Exalted Eightbound 월드 이터 | 130 | 13/19 | 68.4% | +18.4%p | 1.23 | 2 |
Ghazghkull Thraka 오크 | 290 | 11/18 | 61.1% | +18.3%p | 1.00 | 3 |
Jakhals 월드 이터 | 65 | 16/19 | 84.2% | -15.8%p | 1.69 | 2 |
Eightbound 월드 이터 | 125 | 14/19 | 73.7% | +7.0%p | 2.00 | 2 |
Prosecutor Squad 아뎁투스 쿠스토데스 | 45 | 9/10 | 90.0% | +82.9%p | 1.89 | 1 |
Witchseeker Squad 아뎁투스 쿠스토데스 | 55 | 9/10 | 90.0% | +82.9%p | 1.78 | 1 |
Chaos Rhino 월드 이터 | 75 | 15/19 | 78.9% | -4.4%p | 1.53 | 2 |
Deathwatch Terminator Squad 스페이스 마린 | 200 | 13/23 | 56.5% | – | 2.00 | 3 |
Company Heroes 스페이스 마린 | 145 | 11/23 | 47.8% | – | 1.09 | 4 |
Telemon Heavy Dreadnought 아뎁투스 쿠스토데스 | 310 | 9/10 | 90.0% | +75.7%p | 1.00 | 1 |
Slaughterbound 월드 이터 | 120 | 12/19 | 63.2% | +13.2%p | 1.92 | 2 |
Warboss 오크 | 150 | 11/18 | 61.1% | +18.3%p | 1.55 | 2 |
Khârn the Betrayer 월드 이터 | 115 | 14/19 | 73.7% | -9.6%p | 1.00 | 2 |
Roboute Guilliman 스페이스 마린 | 415 | 10/23 | 43.5% | – | 1.00 | 4 |
Caladius Annihilator Grav‑Tank 아뎁투스 쿠스토데스 | 250 | 8/10 | 80.0% | +80.0%p | 1.25 | 1 |
Wazdakka Gutsmek 오크 | 200 | 8/18 | 44.4% | +30.2%p | 1.00 | 2 |
Chaos Rhino 데스 가드 | 75 | 10/10 | 100.0% | +33.3%p | 1.00 | 2 |
Ironstrider Ballistarii 아뎁투스 메카니쿠스 | 250 | 11/11 | 100.0% | +35.7%p | 1.27 | 1 |
Canoptek Reanimator 네크론 | 75 | 7/11 | 63.6% | +27.9%p | 1.00 | 3 |
Flayed Ones 네크론 | 55 | 7/11 | 63.6% | +27.9%p | 1.29 | 3 |
Typhus 데스 가드 | 90 | 9/10 | 90.0% | +30.0%p | 1.00 | 2 |
Librarian in Phobos Armour 스페이스 마린 | 75 | 12/23 | 52.2% | – | 1.08 | 2 |
Terminator Assault Squad 스페이스 마린 | 400 | 10/23 | 43.5% | – | 1.10 | 3 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
채용률 급상승
| 유닛 | 포인트 | 채용 리스트 | 채용률 | 이전 대비 | 리스트당 수 | 무패 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Prosecutor Squad 아뎁투스 쿠스토데스 | 45 | 9/10 | 90.0% | +82.9%p | 1.89 | 1 |
Witchseeker Squad 아뎁투스 쿠스토데스 | 55 | 9/10 | 90.0% | +82.9%p | 1.78 | 1 |
Caladius Annihilator Grav‑Tank 아뎁투스 쿠스토데스 | 250 | 8/10 | 80.0% | +80.0%p | 1.25 | 1 |
Telemon Heavy Dreadnought 아뎁투스 쿠스토데스 | 310 | 9/10 | 90.0% | +75.7%p | 1.00 | 1 |
Contemptor‑Galatus Dreadnought 아뎁투스 쿠스토데스 | 220 | 7/10 | 70.0% | +70.0%p | 1.86 | 1 |
Great Unclean One 카오스 데몬 | 285 | 3/4 | 75.0% | +65.5%p | 1.00 | 0 |
Venatari with Verutum Lances 아뎁투스 쿠스토데스 | 285 | 6/10 | 60.0% | +52.9%p | 1.00 | 1 |
Trajann Valoris 아뎁투스 쿠스토데스 | 265 | 8/10 | 80.0% | +51.4%p | 1.00 | 1 |
Plaguebearers 카오스 데몬 | 115 | 3/4 | 75.0% | +51.2%p | 3.00 | 0 |
Lictor 티라니드 | 60 | 4/6 | 66.7% | +50.9%p | 1.00 | 1 |
Screamer-Killer 티라니드 | 125 | 3/6 | 50.0% | +50.0%p | 1.67 | 1 |
Dragon Knights 아엘다리 | 85 | 3/5 | 60.0% | +49.5%p | 1.33 | 1 |
Jain Zar 아엘다리 | 105 | 5/5 | 100.0% | +47.4%p | 1.00 | 2 |
Howling Banshees 아엘다리 | 85 | 5/5 | 100.0% | +47.4%p | 1.80 | 2 |
Lord Discordant on Helstalker 카오스 스페이스 마린 | 165 | 3/6 | 50.0% | +44.7%p | 1.33 | 1 |
Corsair Skyreavers 아엘다리 | 75 | 3/5 | 60.0% | +44.2%p | 2.00 | 0 |
Fire Dragons 아엘다리 | 110 | 4/5 | 80.0% | +43.2%p | 1.00 | 1 |
Memnyr Strategist 리그 오브 보탄 | 55 | 3/3 | 100.0% | +42.9%p | 1.00 | 0 |
Neurotyrant 티라니드 | 120 | 5/6 | 83.3% | +41.2%p | 1.00 | 1 |
Mortifiers 어뎁타 소로리타스 | 130 | 5/7 | 71.4% | +40.2%p | 1.20 | 2 |
최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).
여러 종족이 함께 쓰는 유닛
| 유닛 | 쓰는 종족 | 채용 리스트 | 무패 |
|---|---|---|---|
| Impulsor | 블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 30 | 11 |
| Scout Squad | 블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 26 | 8 |
| Chaos Rhino | 데스 가드, 엠퍼러스 칠드런, 월드 이터 | 26 | 4 |
| Eradicator Squad with melta rifles | 블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 23 | 9 |
| Outrider Squad | 블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 21 | 4 |
| Company Heroes | 블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 20 | 8 |
| Terminator Assault Squad | 블랙 템플러, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 20 | 5 |
| Incursor Squad | 블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 20 | 5 |
| Storm Speeder Thunderstrike | 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 18 | 2 |
| Deathwatch Terminator Squad | 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 17 | 4 |
| Defiler | 카오스 스페이스 마린, 데스 가드, 엠퍼러스 칠드런, 사우전드 선즈, 월드 이터 | 16 | 4 |
| Librarian in Phobos Armour | 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린 | 14 | 2 |
| Ancient in Terminator Armour | 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 14 | 1 |
| Reiver Squad | 블러드 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 13 | 4 |
| Chaplain on Bike | 블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프 | 11 | 1 |
다음 주 워치리스트
- 12월 7일 주 분기 밸런스 업데이트 공개 여부와 포인트 변경 유닛
- 아뎁투스 쿠스토데스 Prosecutor·Witchseeker 90%가 표본을 더 모은 뒤에도 유지되는지
- 오크 승률이 52% 아래로 내려가도 Gretchin·Boyz 채용률이 유지되는지
- 스페이스 마린 이전 표본이 쌓인 뒤 Impulsor 채용률 증감
- Warhammer Community에서 확정되는 40k 예약·신제품