워해머 40,000 데일리 메타 리뷰 · 2026-11-03 (KST) 작성
조용한 주말, 그대로인 판도 — 고내구 점수 유닛과 근접 압박이 상위권을 지킨다
- 최상위 A티어: 아뎁투스 메카니쿠스·어뎁타 소로리타스·오크·월드 이터·스페이스 마린 (S티어 없음)
- 승률 1위 아뎁투스 메카니쿠스 57.1% (205게임, ±6.8) (100게임+ 종족)
- 7일 변화: ▲ 아스트라 밀리타룸 +4.1%p (신뢰구간 안) · ▼ 리그 오브 보탄 -4.5%p (신뢰구간 안) (100게임+ 종족)
- 최고 승률 조합: 다크 엔젤 Assault Brethren + Darkflight Pursuit + Stormlance Task Force — 73.5% (34게임)
- S는 없고, A는 아뎁투스 메카니쿠스·어뎁타 소로리타스·오크·월드 이터·스페이스 마린입니다.
- 전 종족 전일 변화가 0.0%p라 티어 이동은 없습니다.
- 스페이스 마린 계열 상위 조합에는 모두 Assault Brethren이 들어갑니다.
- 오크의 52%선 유지와 12월 7일 주 분기 밸런스 업데이트를 지켜봅니다.
👀 다음에 볼 것: 오크가 최근 집계 52% 아래로 내려가면 B 강등을 검토합니다.
티어 판정
메타의 큰 줄기
집계 기간(10월 22일~11월 3일, 2,921게임)이 어제와 같아 판도도 그대로입니다. 상위 조합은 잘 죽지 않는 유닛에게 거점 점수까지 맡깁니다. Cohort Cybernetica는 Kastelan Robots(T9, 2+, 인불 세이브(5++), W7)에 이동 +2"와 OC +1을 줘 OC3 유닛으로 만들고, 이 조합(Eradication Cohort 포함)은 117게임 64.1%를 올렸습니다. Shamblerot Vectorium은 Strike Force 기준 2~4라운드마다 Poxwalkers 10기를 전략 리저브에 더하고, Might of the Moritoi는 정원 그대로인 Dreadnought에 OC +2를 붙입니다.
선공 승률이 51.08%(2,770게임)라 1턴 화력보다 중반 거점 싸움에서 승부가 갈립니다. 카운터 쪽으로는 월드 이터가 스페이스 마린에 29승 19패, 오크가 데스 가드에 18승 7패로 앞서는데, 빠른 근접 물량이 느린 고내구 군을 거점 위에서 묶어 두는 구도로 보입니다. 칼럼·커뮤니티 시각: Goonhammer 주말 정리도 이번 주말 대형 대회가 적었다고 짚었고, 새 입상 기록이 Calling the Banners(67명) 하나뿐인 우리 집계와 맞아떨어집니다.
이번에 달라진 것
모든 종족의 전일 변화가 0.0%p라 티어 이동은 없습니다. 오크는 최근 집계 52.11%(426게임)로 A 하한선을 간신히 지켰지만, 패치 이후 주별 승률은 58.08%에서 52% 안팎까지 조금씩 내려왔습니다. 데스 가드는 최근 집계 4위까지 올랐어도 패치 후 누적이 평균 수준이라 승급은 다음 주말 결과를 보고 판단합니다.
Calling the Banners에서는 다크 엔젤 Stormlance 조합과 아엘다리 Eldritch Raiders가 5-0으로 마쳤고, 아뎁투스 쿠스토데스는 Might of the Moritoi로 4-1을 3명 냈습니다. 캐나다 Halloween Havoc(18명)에서는 Terminator 30기를 세 부대로 나눠 넣은 스페이스 마린 리스트가 5-0을 거뒀는데, Terminator Storm Force의 돌격 굴림 +1이 느린 Terminator의 돌격 성공률을 받쳐 준 것으로 보입니다.
종족을 넘나드는 흐름
스페이스 마린 계열에서는 상위 조합마다 Assault Brethren이 들어갑니다. 돌격 독트린을 한 번 더 고를 수 있게 해 주는 룰이라, 다크 엔젤 Stormlance 조합 73.53%(34게임), 블러드 엔젤 Ironstorm 조합 70.0%(30게임), 스페이스 마린 Deathwatch Support·Terminator Storm Force 조합 69.78%(139게임)가 모두 이 룰을 바탕으로 근접 압박을 쌓습니다. 월드 이터도 근접 공격 +1A를 주는 Berzerker Warband와 Vessels of Wrath를 묶은 조합을 가장 많이 씁니다(202게임 60.4%). 반대로 티라니드 Invasion Fleet 단독(48게임 29.17%)처럼 궁합이 나쁜 조합은 종족 평균을 크게 깎습니다.
룰·밸런스
최근 14일 동안 공식 포인트표·룰 변경은 확인되지 않았습니다. Warhammer Community는 다음 분기 밸런스 업데이트를 12월 7일 주에 공개하고, 그 전에는 월 1회 이하의 수정·명확화만 하겠다고 밝혔습니다.
다음에 볼 것
- 오크가 최근 집계 52% 아래로 내려가면 B 강등을 검토합니다.
- 데스 가드가 다음 주말에도 53%대를 지키고 대형 대회 입상을 더하면 A 승급을 검토합니다.
- 아뎁투스 쿠스토데스 Moritoi 조합이 다른 대형 대회에서도 4-1 이상을 내는지 봅니다.
- 12월 7일 주 분기 업데이트에서 Assault Brethren 계열·Cohort Cybernetica 조합이 조정되는지 봅니다.
종족별 한 줄 자세히: 종족 이름을 누르면 종족 페이지로
| 어뎁타 소로리타스 | 패치 후 55.33% 1위, 스페이스 마린전 약세 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 | Moritoi 조합 4-1 3명, 보조 집계는 48.6% |
| 아뎁투스 메카니쿠스 | Kastelan OC3 조합 64.1%, 두 집계 모두 1위 |
| 아엘다리 | Eldritch Raiders 5-0, Aspect Host는 42.62% |
| 아스트라 밀리타룸 | 패치 후 40.26% 최하위, 반등 조짐이 약함 |
| 블랙 템플러 | 두 집계 모두 41~43%, 뚜렷한 해법이 없음 |
| 블러드 엔젤 | Ironstorm 조합 70.0%, 패치 후 누적은 46.88% |
| 카오스 데몬 | 보조 집계 52.4%와 listhammer 48.59%가 엇갈림 |
| 카오스 나이트 | Houndpack 4-1 입상, 최근 집계는 44.53% |
| 카오스 스페이스 마린 | Halloween Havoc 4-1, 종족 전체는 45%대 |
| 다크 엔젤 | Stormlance 73.53%, 스페이스 마린전 36.36% |
| 데스 가드 | 최근 집계 4위, Paragons | Shamblerot이 끌어올림 |
| 데스워치 | 최근 집계 2위지만 37게임이라 표본 부족 |
| 드루카리 | 패치 후 45.93%, 상위권 진입이 어려움 |
| 엠퍼러스 칠드런 | 딱 평균 승률, 최근 집계 무패·우승 없음 |
| 진스틸러 컬트 | 37게임 표본 부족, 중하위권 유지 |
| 그레이 나이트 | 주력 Warpbane 42.62%가 발목을 잡음 |
| 임페리얼 에이전트 | 24게임, 하위권 신호만 꾸준히 나옴 |
| 임페리얼 나이트 | Freeblade Company 41.54%, 하위권 그대로 |
| 리그 오브 보탄 | 최근 집계 46.78%, 패치 후는 51.71% |
| 네크론 | Cursed Legion | Hand 30.0%로 조합 편차 큼 |
| 오크 | 52.11%로 A 하한선, 주별 승률은 내림세 |
| 스페이스 마린 | Deathwatch Support 조합 69.78%가 끌어올림 |
| 스페이스 울프 | 최근 집계 53.4%지만 과대표 0.46으로 낮음 |
| 타우 제국 | 10월 중순 이후 46~47%대, 아뎁투스 쿠스토데스전 열세 |
| 사우전드 선즈 | 최근 집계 35.06%, 두 집계 모두 최하위권 |
| 티라니드 | Invasion Fleet 29.17%, 패치 후는 51.67% |
| 월드 이터 | Vessels of Wrath 조합 60.4%, 최다 사용 |
패치 이후 종족별 성적 2026-09-30 패치 이후
| # | 종족 | 승률 | 승-패 | 게임 | 점유율 | 추이 | 무패 | X-1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 어뎁타 소로리타스 | 55.3% | 400-323 | 723 | 2.9% | 8* | 17 | |
| 2 | 오크 | 55.0% | 1041-850 | 1891 | 7.7% | 7* | 18 | |
| 3 | 아뎁투스 메카니쿠스 | 53.4% | 423-369 | 792 | 3.2% | 5* | 20 | |
| 4 | 데스워치 | 53.3% | 88-77 | 165 | 0.7% | 0 | 5 | |
| 5 | 월드 이터 | 52.6% | 808-728 | 1536 | 6.2% | 6* | 19 | |
| 6 | 리그 오브 보탄 | 51.7% | 423-395 | 818 | 3.3% | 5* | 20 | |
| 7 | 티라니드 | 51.7% | 634-593 | 1227 | 5.0% | 9* | 16 | |
| 8 | 스페이스 마린 | 51.5% | 1120-1055 | 2175 | 8.8% | 9* | 16 | |
| 9 | 스페이스 울프 | 50.9% | 388-375 | 763 | 3.1% | 5* | 20 | |
| 10 | 다크 엔젤 | 50.8% | 662-642 | 1304 | 5.3% | 6 | 19 | |
| 11 | 데스 가드 | 50.5% | 554-543 | 1097 | 4.4% | 6* | 19 | |
| 12 | 아뎁투스 쿠스토데스 | 50.5% | 715-701 | 1416 | 5.7% | 3* | 22 | |
| 13 | 엠퍼러스 칠드런 | 50.3% | 422-417 | 839 | 3.4% | 3 | 21 | |
| 14 | 타우 제국 | 49.8% | 508-513 | 1021 | 4.1% | 4* | 20 | |
| 15 | 네크론 | 49.6% | 704-714 | 1418 | 5.7% | 9* | 16 | |
| 16 | 그레이 나이트 | 49.6% | 268-272 | 540 | 2.2% | 2 | 17 | |
| 17 | 아엘다리 | 48.5% | 306-325 | 631 | 2.5% | 4 | 14 | |
| 18 | 카오스 데몬 | 48.2% | 385-413 | 798 | 3.2% | 3 | 17 | |
| 19 | 카오스 나이트 | 47.7% | 270-296 | 566 | 2.3% | 1 | 11 | |
| 20 | 진스틸러 컬트 | 47.3% | 151-168 | 319 | 1.3% | 1 | 7 | |
| 21 | 블러드 엔젤 | 46.9% | 353-400 | 753 | 3.0% | 5 | 17 | |
| 22 | 드루카리 | 45.9% | 209-246 | 455 | 1.8% | 4 | 6 | |
| 23 | 카오스 스페이스 마린 | 45.9% | 437-515 | 952 | 3.9% | 4 | 19 | |
| 24 | 블랙 템플러 | 45.7% | 209-248 | 457 | 1.9% | 2 | 8 | |
| 25 | 임페리얼 나이트 | 44.4% | 365-457 | 822 | 3.3% | 4 | 10 | |
| 26 | 사우전드 선즈 | 43.2% | 200-263 | 463 | 1.9% | 0 | 13 | |
| 27 | 임페리얼 에이전트 | 42.0% | 37-51 | 88 | 0.4% | 1 | 1 | |
| 28 | 아스트라 밀리타룸 | 40.3% | 279-414 | 693 | 2.8% | 3 | 7 |
패치 2026-09-30 이후 주말 5개(10-04, 10-11, 10-18, 10-25, 11-01 주, 일요일 기준) · 약 12,361게임. 승률·게임은 listhammer 종족별 주간 집계(16인+·5라운드+, 미러 제외)를 합산했어요. 추이 = 주별 승률 선(점선 50%, 눌러 보면 숫자). 점유율 = 종족 게임 / 전체 게임. 무패(4-0·5-0 등)·X-1 = 입상 리스트 수인데, listhammer가 종족별 최신 25개 정도만 보여 줘서 많이 쓰이는 종족은 최근 1~2주만 잡혀요(* = 일부 기간만 집계). 폰에서는 #·승-패·점유율 칸을 숨겨요. 패치일은 Warhammer Community 밸런스 업데이트 기준. 50게임 미만은 "표본 작음".
세부 표 펼치기 — 분석 기간 전체 수치 · 주말 입상 · 디태치먼트 · 매치업
전체 수치표
| # | 종족 | LH 승률 | 전일 | 게임 | 점유율 | X-0/X-1 | 우승 | 과대표 | 보조 승률(순위) | 보조 전주 | LH−보조 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 아뎁투스 메카니쿠스 | 57.1% ±6.8 | +0.0%p | 205 | 3.5% | 1/10 | 1 | 1.40x | 56.0% (1) | +1.9%p | +1.1%p |
| 2 | 데스워치 표본 작음 | 56.8% ±16.0 | +0.0%p | 37 | 0.6% | 0/0 | 0 | 0.00x | 54.3% (2) | -5.7%p | +2.5%p |
| 3 | 어뎁타 소로리타스 | 54.5% ±6.8 | +0.0%p | 209 | 3.6% | 3/5 | 1 | 1.82x | 54.0% (3) | +0.5%p | +0.6%p |
| 4 | 데스 가드 | 54.1% ±6.0 | +0.0%p | 268 | 4.6% | 2/8 | 2 | 1.52x | 52.4% (9) | +3.5%p | +1.7%p |
| 5 | 스페이스 울프 | 53.4% ±6.8 | +0.0%p | 206 | 3.5% | 1/7 | 1 | 0.46x | 53.0% (7) | -2.2%p | +0.4%p |
| 6 | 스페이스 마린 | 53.0% ±4.1 | +0.0%p | 573 | 9.8% | 7/16 | 7 | 1.09x | 53.0% (6) | +2.5%p | +0.1%p |
| 7 | 블러드 엔젤 | 52.2% ±7.2 | +0.0%p | 184 | 3.1% | 2/3 | 2 | 1.03x | 53.3% (5) | +4.8%p | -1.1%p |
| 8 | 오크 | 52.1% ±4.7 | +0.0%p | 426 | 7.3% | 3/15 | 3 | 1.24x | 53.6% (4) | +0.5%p | -1.5%p |
| 9 | 월드 이터 | 51.8% ±4.8 | +0.0%p | 409 | 7.0% | 2/17 | 2 | 1.77x | 51.5% (10) | -2.9%p | +0.3%p |
| 10 | 아뎁투스 쿠스토데스 | 51.1% ±4.6 | +0.0%p | 460 | 7.9% | 1/9 | 1 | 0.41x | 48.6% (15) | -1.0%p | +2.5%p |
| 11 | 엠퍼러스 칠드런 | 50.7% ±8.1 | +0.0%p | 148 | 2.5% | 0/2 | 0 | 0.31x | 50.9% (12) | -1.4%p | -0.2%p |
| 12 | 다크 엔젤 | 50.4% ±5.3 | +0.0%p | 345 | 5.9% | 2/11 | 2 | 1.27x | 50.0% (13) | -0.1%p | +0.4%p |
| 13 | 아엘다리 | 50.0% ±8.1 | +0.0%p | 146 | 2.5% | 2/3 | 1 | 1.38x | 51.2% (11) | +3.4%p | -1.2%p |
| 14 | 카오스 데몬 | 48.6% ±7.4 | +0.0%p | 177 | 3.0% | 0/4 | 0 | 0.29x | 52.4% (8) | +9.7%p | -3.8%p |
| 15 | 그레이 나이트 | 48.5% ±9.8 | +0.0%p | 99 | 1.7% | 0/3 | 0 | 0.00x | 47.1% (19) | -2.9%p | +1.4%p |
| 16 | 드루카리 | 47.6% ±8.7 | +0.0%p | 126 | 2.2% | 1/3 | 1 | 1.13x | 48.3% (16) | +2.1%p | -0.7%p |
| 17 | 네크론 | 47.6% ±5.2 | +0.0%p | 357 | 6.1% | 4/7 | 3 | 1.25x | 48.7% (14) | -1.9%p | -1.1%p |
| 18 | 타우 제국 | 47.1% ±6.8 | +0.0%p | 208 | 3.6% | 1/7 | 0 | 0.94x | 47.7% (17) | +0.3%p | -0.6%p |
| 19 | 리그 오브 보탄 | 46.8% ±7.5 | +0.0%p | 171 | 2.9% | 0/3 | 0 | 0.55x | 47.4% (18) | -6.7%p | -0.6%p |
| 20 | 티라니드 | 46.6% ±6.1 | +0.0%p | 253 | 4.3% | 1/5 | 0 | 0.84x | 46.2% (21) | -4.1%p | +0.4%p |
| 21 | 진스틸러 컬트 표본 작음 | 46.0% ±16.1 | +0.0%p | 37 | 0.6% | 0/2 | 0 | 1.22x | 46.7% (20) | -3.8%p | -0.8%p |
| 22 | 카오스 스페이스 마린 | 45.5% ±7.1 | +0.0%p | 191 | 3.3% | 2/4 | 2 | 1.02x | 43.6% (23) | +4.0%p | +1.9%p |
| 23 | 아스트라 밀리타룸 | 45.2% ±9.6 | +0.0%p | 104 | 1.8% | 0/1 | 0 | 0.47x | 44.4% (22) | +8.4%p | +0.8%p |
| 24 | 카오스 나이트 | 44.5% ±8.6 | +0.0%p | 128 | 2.2% | 0/2 | 0 | 0.82x | 38.5% (26) | -10.7%p | +6.0%p |
| 25 | 임페리얼 나이트 | 44.0% ±7.2 | +0.0%p | 182 | 3.1% | 1/4 | 1 | 0.50x | 42.8% (24) | -6.6%p | +1.2%p |
| 26 | 블랙 템플러 | 43.5% ±10.1 | +0.0%p | 92 | 1.6% | 1/1 | 1 | 0.54x | 41.2% (25) | -5.0%p | +2.3%p |
| 27 | 사우전드 선즈 | 35.1% ±10.7 | +0.0%p | 77 | 1.3% | 0/1 | 0 | 0.61x | 36.4% (28) | -0.7%p | -1.3%p |
| 28 | 임페리얼 에이전트 표본 작음 | 33.3% ±18.9 | +0.0%p | 24 | 0.4% | 0/0 | 0 | 0.00x | 36.4% (27) | -7.6%p | -3.1%p |
LH = listhammer(16인+·5라운드+), 보조 = 보조 집계 2026-10-26 주. 전일 비교 기준: 2026-11-02. 승률 아래 ±는 95% 신뢰구간 반폭(%p)이고, 전일 변화가 이보다 작으면 오차 범위예요. 점유율 = 해당 종족 게임 / 전체 게임. 과대표 = 상위권 비율 / 참가 비율. 50게임 미만은 "표본 작음".
최근 주말 입상
2026-10-28 ~ 2026-10-31 대회 · 패배 적은 순 → 참가 인원 많은 순
| 종족 / 플레이어 | 대회 | 디태치먼트 | 전적 |
|---|---|---|---|
| 다크 엔젤 Dylan Cowan | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Stormlance Task Force + Assault Brethren + Darkflight Pursuit | 5-0-0 |
| 아엘다리 Rhys Cunningham | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Eldritch Raiders + Path of the Outcast | 5-0-0 |
| 스페이스 마린 Alexander Berkan | Halloween Havoc 2026-10-31 · 18명 · 5R | Terminator Storm Force + Assault Brethren + Ironstorm Spearhead | 5-0-0 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 Wade Antone | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Emperor's Chosen + Might of the Moritoi + Lions of the Emperor | 4-0-1 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 Zach Campain | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Emperor's Chosen + Might of the Moritoi + Lions of the Emperor | 4-0-1 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 Jeremy Parker | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Might of the Moritoi + Lions of the Emperor + Solar Watch | 4-0-1 |
| 월드 이터 Leo Monty | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Berzerker Warband + Vessels of Wrath | 4-0-1 |
| 월드 이터 Dean Sinnbeck | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Berzerker Warband + Butchers of Khorne | 4-0-1 |
| 월드 이터 Jack Summersby | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Khorne Daemonkin + Vessels of Wrath | 4-0-1 |
| 어뎁타 소로리타스 Tyson Hobbs | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Chorus of Condemnation + Bringers of Flame | 4-0-1 |
| 아뎁투스 메카니쿠스 Luke Beveridge | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Cohort Cybernetica + Eradication Cohort | 4-0-1 |
| 카오스 나이트 Merric Butler | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Houndpack Lance + Hunting Warpack | 4-0-1 |
| 오크 Edward Askey | Calling the Banners 2026 2026-10-30 · 67명 · 5R | Brute Bosses + Bully Boyz + Da Big Hunt | 4-0-1 |
| 카오스 나이트 Sean Reynolds | Halloween Havoc 2026-10-31 · 18명 · 5R | Infernal Lance | 4-0-1 |
| 카오스 스페이스 마린 Nathan Sgrazzutti | Halloween Havoc 2026-10-31 · 18명 · 5R | Warpstrike Champions + Cabal of Chaos | 4-0-1 |
고승률 조합 (30게임+)
| 종족 | 디태치먼트 조합 | 플레이어 | 게임 | 승률 |
|---|---|---|---|---|
| 다크 엔젤 | Assault Brethren + Darkflight Pursuit + Stormlance Task Force | 7 | 34 | 73.5% |
| 블러드 엔젤 | Assault Brethren + Ironstorm Spearhead + Tacticus Attack Force | 6 | 30 | 70.0% |
| 스페이스 마린 | Assault Brethren + Deathwatch Support + Terminator Storm Force | 30 | 139 | 69.8% |
| 데스 가드 | Paragons of Putrescence + Shamblerot Vectorium | 20 | 98 | 69.4% |
| 아뎁투스 메카니쿠스 | Cohort Cybernetica + Eradication Cohort | 24 | 117 | 64.1% |
| 스페이스 울프 | Saga of the Great Wolf + Terminator Storm Force | 6 | 30 | 63.3% |
| 월드 이터 | Berzerker Warband + Vessels of Wrath | 40 | 202 | 60.4% |
| 아뎁투스 쿠스토데스 | Emperor's Chosen + Lions of the Emperor + Might of the Moritoi | 23 | 100 | 58.0% |
| 티라니드 | Assimilation Swarm + Talons of the Norn Queen | 9 | 45 | 57.8% |
| 오크 | Brute Bosses + Bully Boyz + Green Tide | 6 | 30 | 56.7% |
| 블러드 엔젤 | Assault Brethren + Ironclad Champions + Tacticus Attack Force | 6 | 32 | 56.2% |
| 어뎁타 소로리타스 | Bringers of Flame + Chorus of Condemnation | 16 | 89 | 56.2% |
저승률 조합 (30게임+)
| 종족 | 디태치먼트 조합 | 플레이어 | 게임 | 승률 |
|---|---|---|---|---|
| 티라니드 | Invasion Fleet | 12 | 48 | 29.2% |
| 네크론 | Cursed Legion + Hand of the Dynasty | 8 | 40 | 30.0% |
| 네크론 | Canoptek Court + Hand of the Dynasty | 6 | 34 | 41.2% |
| 임페리얼 나이트 | Freeblade Company | 14 | 65 | 41.5% |
| 아엘다리 | Aspect Host | 12 | 61 | 42.6% |
| 그레이 나이트 | Warpbane Task Force | 11 | 61 | 42.6% |
| 티라니드 | Subterranean Assault | 18 | 79 | 44.3% |
| 리그 오브 보탄 | Hearthguard Covenant + Needgaârd Oathband | 17 | 88 | 44.3% |
| 타우 제국 | Mont'ka | 10 | 53 | 45.3% |
| 타우 제국 | Experimental Prototype Cadre + Kauyon | 9 | 48 | 45.8% |
| 아뎁투스 쿠스토데스 | Dread Host + Lions of the Emperor + Might of the Moritoi | 10 | 52 | 46.1% |
| 카오스 데몬 | Blood Legion + Cavalcade of Chaos | 7 | 39 | 46.1% |
인기 종족 간 편중 매치업
| 매치업 (앞 종족 기준) | 승-패 | 승률 | 평균 점수차 |
|---|---|---|---|
| 아뎁투스 메카니쿠스 vs 티라니드 | 11-3 | 78.6% | +22.4 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 vs 타우 제국 | 13-4 | 76.5% | +20.2 |
| 네크론 vs 티라니드 | 5-15 | 25.0% | -12.8 |
| 어뎁타 소로리타스 vs 아뎁투스 쿠스토데스 | 11-4 | 73.3% | +18.3 |
| 데스 가드 vs 오크 | 7-18 | 28.0% | -9.2 |
| 오크 vs 타우 제국 | 4-10 | 28.6% | -8.6 |
| 어뎁타 소로리타스 vs 다크 엔젤 | 10-5 | 66.7% | +6.4 |
| 어뎁타 소로리타스 vs 스페이스 마린 | 9-17 | 34.6% | -6.7 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 vs 티라니드 | 9-5 | 64.3% | +10.0 |
| 아뎁투스 메카니쿠스 vs 네크론 | 5-9 | 35.7% | -0.9 |
| 다크 엔젤 vs 스페이스 마린 | 20-35 | 36.4% | -7.1 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 vs 데스 가드 | 11-19 | 36.7% | -6.9 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 vs 스페이스 울프 | 7-12 | 36.8% | -3.4 |
| 다크 엔젤 vs 네크론 | 10-6 | 62.5% | +16.5 |
| 아뎁투스 쿠스토데스 vs 네크론 | 18-11 | 62.1% | +6.3 |
| 오크 vs 티라니드 | 13-8 | 61.9% | +6.8 |
| 스페이스 마린 vs 월드 이터 | 19-29 | 39.6% | -6.9 |
| 다크 엔젤 vs 스페이스 울프 | 6-9 | 40.0% | -14.3 |
| 데스 가드 vs 네크론 | 6-9 | 40.0% | -8.4 |
| 스페이스 마린 vs 티라니드 | 21-14 | 60.0% | +9.5 |