⏰ 매일 아침 9시에 업데이트됩니다

워해머 40,000 이번 주 핫 유닛 · 2026-11-03 (KST) · 입상 리스트 626개 분석

이번 주 매대는 마린 Impulsor와 오크 Gretchin 물량 박스, 그리고 급상승한 쿠스토데스 Prosecutor·Witchseeker가 채웁니다

집계 기간: 최근 14일 2026-10-18 ~ 2026-10-31 vs 이전 6주 2026-09-06 ~ 2026-10-18
채용률과 '이전 대비'는 이 두 기간의 X-1 이상 입상 리스트를 비교한 값이에요. 메타 리뷰의 승률(최근 완료 주말 2개 + 진행 중 주말 롤링)과는 기간이 달라요.

종족별 추천 보기 →

이번 주 추천 유닛

1
Impulsor
스페이스 마린메타 핵심

스페이스 마린 입상 리스트 23개 중 19개가 Impulsor를 넣었고, 한 리스트에 평균 2대 가까이 들어갑니다. 70점짜리 수송 차량이라 부담이 적고, 블러드 엔젤·다크 엔젤·스페이스 울프·블랙 템플러까지 같은 박스를 씁니다. 손님 한 명이 두 박스를 함께 사 가는 경우가 많은 유닛입니다.

다만 스페이스 마린은 이전 6주 표본이 2개뿐이라 '얼마나 올랐는지'는 알 수 없고, 이번 14일 점유가 높다는 사실만 확실합니다.

근거: 채용률 82.6%(19/23), 리스트당 1.89개, 무패 6개, 5개 종족 합산 30개 리스트·무패 11개

2
Gretchin
오크메타 핵심

오크 입상 리스트 18개가 전부 Gretchin을 넣었고 리스트당 2.6개꼴이라 박스 수요가 가장 두터운 유닛입니다. 45점으로 저렴해 점수 채우기용 거점·물량 역할을 맡는 것으로 보입니다.

오크는 최근 집계 승률 52.11%(8위)로 중상위지만 주별 승률은 조금씩 내려오는 중이라, 인기가 식기 전에 팔릴 물량으로 보시면 됩니다.

근거: 채용률 100%(18/18), 이전 대비 +14.3%p, 리스트당 2.61개, 무패 3개

3
Khorne Berzerkers
월드 이터메타 핵심

월드 이터는 Berzerker Warband와 Vessels of Wrath 조합이 202게임 60.4%로 가장 많이 쓰이고, 그 중심에 Khorne Berzerkers가 있습니다. 거의 모든 입상 리스트에 2부대씩 들어가 박스 수요가 꾸준합니다.

이전 6주(100%)보다는 조금 내려왔지만 이는 표본이 6개뿐이었기 때문으로 보이고, 핵심 유닛이라는 점은 그대로입니다.

근거: 채용률 94.7%(18/19), 이전 대비 -5.3%p, 리스트당 2.0개, 무패 2개

4
Prosecutor Squad
아뎁투스 쿠스토데스급상승

아뎁투스 쿠스토데스에서 가장 가파르게 오른 유닛입니다. 이전 6주에는 14개 리스트 중 1개(7.1%)만 썼는데 최근 14일에는 10개 중 9개가 넣었습니다. 45점으로 싸고 리스트당 2개 가까이 들어가 박스 수요가 큽니다.

표본이 이전 14개, 최근 10개로 작아 한두 대회에 휩쓸린 결과일 수 있습니다. 그래도 같은 조합으로 4-1을 낸 선수가 3명 있었다는 메타 리뷰와 방향이 맞습니다.

근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 7.1%에서 +82.9%p, 리스트당 1.89개, 무패 1개

5
Witchseeker Squad
아뎁투스 쿠스토데스급상승

Prosecutor Squad와 똑같은 비율로 함께 올랐습니다. 두 유닛을 같이 넣는 리스트가 많다는 뜻으로 보여, 한 손님에게 두 박스를 함께 권하기 좋습니다.

보조 집계 승률은 48.6%로 최근 집계(51.09%)보다 낮아, 종족 자체가 강하다기보다 새 조합을 시험해 보는 수요에 가깝습니다.

근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 7.1%에서 +82.9%p, 리스트당 1.78개, 무패 1개

6
Eradicator Squad with melta rifles
스페이스 마린메타 핵심

스페이스 마린 리스트의 56.5%에 들어가고, 넣은 리스트는 평균 2부대 가까이 씁니다. 블러드 엔젤·다크 엔젤·스페이스 울프·블랙 템플러도 공유하는 박스라 어느 마린 손님에게나 권할 수 있습니다.

이전 표본이 작아 증감은 비교하지 않습니다.

근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 1.92개, 무패 4개, 5개 종족 합산 23개 리스트·무패 9개

7
Ghazghkull Thraka
오크급상승

오크의 대표 캐릭터로, 이전 6주 42.9%에서 61.1%로 올랐습니다. 입상 리스트 18개 중 11개에 들어가고 무패 리스트도 3개 있습니다. 캐릭터 한 개짜리지만 Gretchin·Boyz 같은 물량 박스와 같이 사 가는 경우가 많을 것으로 보입니다.

근거: 채용률 61.1%(11/18), 이전 대비 +18.3%p, 무패 3개

8
Scout Squad
스페이스 마린메타 핵심

65점짜리 보병인데 스페이스 마린 리스트의 65.2%에 들어가 있고 무패 리스트가 5개입니다. 5개 마린 계열 종족 모두에서 쓰여 입상 26개 리스트에 등장합니다. 값이 싸 입문 손님에게도 권하기 쉽습니다.

근거: 채용률 65.2%(15/23), 리스트당 1.47개, 무패 5개, 5개 종족 합산 26개 리스트·무패 8개

9
Chaos Rhino
데스 가드메타 핵심

데스 가드 입상 리스트 10개가 전부 Chaos Rhino를 넣었고, 이전 6주(66.7%)보다 33.3%p 올랐습니다. 월드 이터(78.9%)와 엠페러스 칠드런도 쓰는 공통 차량이라 카오스 손님 어디에나 맞습니다. 세 종족 합산 26개 리스트에 등장합니다.

데스 가드는 Shamblerot Vectorium 조합이 98게임 69.39%로 좋지만 패치 후 누적은 50.5%라 오래 갈지는 지켜봐야 합니다.

근거: 채용률 100%(10/10), 이전 대비 +33.3%p, 무패 2개. 월드 이터 78.9%(15/19)

10
Ironstrider Ballistarii
아뎁투스 메카니쿠스급상승

승률 1위(57.07%)인 아뎁투스 메카니쿠스의 입상 리스트 11개 모두에 들어갔습니다. 이전 64.3%에서 100%로 올랐고 평균 1.27대라 두 대 넣는 리스트도 있습니다. Kastelan Robots와 함께 쓰는 Cohort Cybernetica 조합이 117게임 64.1%를 올리고 있습니다.

근거: 채용률 100%(11/11), 이전 대비 +35.7%p, 리스트당 1.27개, 무패 1개

11
Canoptek Reanimator
네크론급상승

네크론은 승률 47.62%로 17위이고 최근 7일 변화도 -2.98%p라 종족 자체는 약합니다. 그래도 입상한 리스트 11개 중에서는 Reanimator·Flayed Ones·Imotekh가 모두 63.6%로 올랐고, 세 유닛 모두 무패 리스트에 들어 있습니다. 약한 종족에서 잘 맞는 구성을 찾은 손님 수요로 보이며, 대량 판매보다는 소수 손님이 찾는 쪽입니다.

근거: Reanimator 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +27.9%p, 무패 3개. Flayed Ones는 같은 비율, 리스트당 1.29개

12
Deathwatch Terminator Squad
스페이스 마린메타 핵심

스페이스 마린 Deathwatch Support·Terminator Storm Force 조합이 139게임 69.78%를 올리는 흐름의 핵심 유닛입니다. 채용한 리스트는 평균 정확히 2부대를 넣어 박스 두 개 수요가 생깁니다. 다크 엔젤·스페이스 울프도 쓰며 세 종족 합산 17개 리스트에 등장합니다.

근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 2.0개, 무패 3개

13
Storm Speeder Thunderstrike
다크 엔젤급상승

다크 엔젤 Stormlance 조합이 34게임 73.53%로 좋은데, 이 조합의 대표 차량입니다. 이전 25.0%에서 61.5%로 올랐고 리스트당 평균 2.25대를 넣어 박스를 여러 개 사야 합니다. 블러드 엔젤·스페이스 마린·스페이스 울프도 같은 차량을 씁니다(합산 18개 리스트).

근거: 채용률 61.5%(8/13), 이전 대비 +36.5%p, 리스트당 2.25개, 무패 1개

14
Eightbound
월드 이터급상승

Exalted Eightbound(68.4%, +18.4%p)와 함께 올라온 보병·모델입니다. 리스트당 2부대라 박스를 두 개씩 사 가고, 월드 이터 쪽에서 이전보다 더 많이 쓰이는 몇 안 되는 유닛입니다. 이전 표본이 6개뿐이라 증감은 참고용입니다.

근거: 채용률 73.7%(14/19), 이전 대비 +7.0%p, 리스트당 2.0개, 무패 2개

신제품·예약 소식

Warhammer Community 메인 페이지에서 10월 31일 토요일 예약 소식(House of Iron)과 11월 2일 Horus Heresy 배틀 그룹 박스 소식은 확인했지만, 제목만 보여 구성·가격은 알 수 없고 40k 신제품인지도 확정할 수 없습니다. 따라서 이번 주 신제품 수요는 예측하지 않았고, 이번 주 추천은 전부 입상 리스트 데이터에 근거합니다.

포인트·룰 변경 영향

digest의 공식 포인트표 비교에서 최근 14일 변경은 0건이었습니다. 메타 리뷰에 따르면 Warhammer Community는 다음 분기 밸런스 업데이트를 12월 7일 주에 공개하고 그 전에는 월 1회 이하의 수정·명확화만 하겠다고 밝혔습니다. 그래서 당분간은 포인트 변화로 새로 쓰이는 유닛 없이 기존 조합 중심으로 수요가 움직일 것으로 보입니다.

종족별 추천


그레이 나이트

15위
메타 순위
48.5%
승률
7일 -0.4%p
1.7%
점유율
2
최근 입상 리스트
이전 21개

표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 48.48%(15위)입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Paladin Squad
급상승

두 리스트 모두에 들어가고, 평균 3부대를 씁니다.

근거: 채용률 100%(2/2), 리스트당 3.0개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Brotherhood Librarian
그레이 나이트
1052/2100.0%+66.7%p1.000
Paladin Squad
그레이 나이트
2702/2100.0%+61.9%p3.000
Strike Squad
그레이 나이트
1252/2100.0%+23.8%p2.000
Grand Master Voldus
그레이 나이트
1301/250.0%+45.2%p1.000
Brotherhood Chaplain
그레이 나이트
851/250.0%+35.7%p2.000
Grand Master
그레이 나이트
1151/250.0%+26.2%p1.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

네크론

17위
메타 순위
47.6%
승률
7일 -3.0%p
6.1%
점유율
11
최근 입상 리스트
이전 14개

네크론은 승률 47.62%(17위)에 최근 7일 -2.98%p로 약세지만, 입상 리스트 11개에서는 특정 유닛이 같이 올랐습니다.

이번 주 추천 유닛

1
Canoptek Reanimator
급상승

채용률이 오르고 무패 리스트가 3개입니다.

근거: 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +27.9%p, 무패 3개

2
Flayed Ones
급상승

Reanimator와 같은 비율로 올랐습니다.

근거: 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +27.9%p, 리스트당 1.29개, 무패 3개

3
Imotekh the Stormlord
급상승

캐릭터 1개짜리입니다.

근거: 채용률 63.6%(7/11), 이전 대비 +35.1%p, 무패 2개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Canoptek Reanimator
네크론
757/1163.6%+27.9%p1.003
Flayed Ones
네크론
557/1163.6%+27.9%p1.293
Imotekh the Stormlord
네크론
1007/1163.6%+35.1%p1.002
Lokhust Lord
네크론
807/1163.6%+6.5%p1.863
Lokhust Destroyers
네크론
1907/1163.6%+6.5%p1.573
Lokhust Heavy Destroyers
네크론
505/1145.5%+31.2%p1.402
Nekrosor Ammentar
네크론
1956/1154.5%-24.0%p1.002
Lychguard
네크론
1605/1145.5%+24.0%p1.001
C’tan Shard of the Nightbringer
네크론
3604/1136.4%+14.9%p1.001
Skorpekh Lord
네크론
955/1145.5%+2.6%p1.201

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

다크 엔젤

12위
메타 순위
50.4%
승률
7일 +0.0%p
5.9%
점유율
13
최근 입상 리스트
이전 12개

다크 엔젤은 승률 50.43%(12위)로 중간이고 입상 리스트 13개입니다. Ravenwing 계열 차량이 눈에 띕니다.

이번 주 추천 유닛

1
Storm Speeder Thunderstrike
급상승

Stormlance 조합의 대표 차량입니다.

근거: 채용률 61.5%(8/13), 이전 대비 +36.5%p, 리스트당 2.25개

2
Land Speeder Vengeance
급상승

채용한 리스트는 평균 3대를 씁니다.

근거: 채용률 53.8%(7/13), 이전 대비 +20.5%p, 리스트당 3.0개

3
Land Speeder
급상승

리스트당 2대 넘게 씁니다.

근거: 채용률 53.8%(7/13), 이전 대비 +37.2%p, 리스트당 2.43개

4
Outrider Squad
메타 핵심

가장 많이 쓰는 유닛입니다.

근거: 채용률 69.2%(9/13), 리스트당 2.0개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Storm Speeder Thunderstrike
다크 엔젤
1508/1361.5%+36.5%p2.251
Land Speeder
다크 엔젤
1207/1353.8%+37.2%p2.431
Land Speeder Vengeance
다크 엔젤
1607/1353.8%+20.5%p3.001
Outrider Squad
다크 엔젤
809/1369.2%+2.6%p2.001
Company Heroes
다크 엔젤
1255/1338.5%+21.8%p1.201
Incursor Squad
다크 엔젤
905/1338.5%+5.1%p1.202
Sammael
다크 엔젤
1207/1353.8%+3.8%p1.001
Invader ATVs
다크 엔젤
704/1330.8%+22.4%p1.251
Ravenwing Command Squad
다크 엔젤
1156/1346.2%+4.5%p1.671
Impulsor
다크 엔젤
704/1330.8%-10.9%p1.502

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

데스 가드

4위
메타 순위
54.1%
승률
7일 +1.9%p
4.6%
점유율
10
최근 입상 리스트
이전 15개

데스 가드는 승률 54.1%(4위)이지만 패치 후 누적은 50.5%입니다. Shamblerot Vectorium 조합이 주력이고 입상 리스트는 10개입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Chaos Rhino
메타 핵심

10개 리스트 전부 채용했고 월드 이터·엠페러스 칠드런과 공유합니다.

근거: 채용률 100%(10/10), 이전 대비 +33.3%p, 무패 2개

2
Poxwalkers
메타 핵심

모든 리스트에 평균 2.5개씩 들어갑니다.

근거: 채용률 100%(10/10), 리스트당 2.5개, 무패 2개

3
Malignant Plaguecaster
메타 핵심

리스트당 2개 가까이 씁니다.

근거: 채용률 90.0%(9/10), 리스트당 1.89개, 무패 2개

4
Typhus
급상승

캐릭터 한 개짜리지만 90%에 들어갑니다.

근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +30.0%p, 무패 2개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Chaos Rhino
데스 가드
7510/10100.0%+33.3%p1.002
Typhus
데스 가드
909/1090.0%+30.0%p1.002
Malignant Plaguecaster
데스 가드
609/1090.0%+23.3%p1.892
Noxious Blightbringer
데스 가드
708/1080.0%+33.3%p1.002
Poxwalkers
데스 가드
6510/10100.0%+6.7%p2.502
Knight Despoiler
데스 가드
3805/1050.0%+30.0%p1.002
Defiler
데스 가드
3307/1070.0%+10.0%p1.292
Myphitic Blight-haulers
데스 가드
957/1070.0%+3.3%p2.432
Mortarion
데스 가드
3757/1070.0%-16.7%p1.002
Daemon Prince of Nurgle with Wings
데스 가드
1603/1030.0%+23.3%p1.331

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

드루카리

16위
메타 순위
47.6%
승률
7일 +1.7%p
2.2%
점유율
4
최근 입상 리스트
이전 16개

표본 작음: 입상 리스트 4개입니다. 승률 47.62%(16위)입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Venom
메타 핵심

모든 리스트에 2.5대씩 들어갑니다.

근거: 채용률 100%(4/4), 리스트당 2.5개

2
Mandrakes
급상승

이전보다 늘었습니다.

근거: 채용률 100%(4/4), 이전 대비 +25.0%p

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Lelith Hesperax
드루카리
804/4100.0%+31.2%p1.001
Mandrakes
드루카리
804/4100.0%+25.0%p1.001
Hellions
드루카리
1903/475.0%+37.5%p2.001
Wyches
드루카리
904/4100.0%+6.2%p1.751
Scourges with Heavy Weapons
드루카리
1304/4100.0%+6.2%p2.001
Venom
드루카리
654/4100.0%+0.0%p2.501
Kharseth
드루카리
802/450.0%+43.8%p1.001
Archon
드루카리
1053/475.0%+12.5%p1.331
Incubi
드루카리
903/475.0%-18.8%p1.671
Drazhar
드루카리
853/475.0%+0.0%p1.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

리그 오브 보탄

19위
메타 순위
46.8%
승률
7일 -4.5%p
2.9%
점유율
3
최근 입상 리스트
이전 21개

표본 작음: 입상 리스트 3개입니다. 승률 46.78%(19위)이고 최근 7일 -4.46%p입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Hernkyn Pioneers
급상승

3개 리스트 모두에 있습니다.

근거: 채용률 100%(3/3), 리스트당 1.67개

2
Einhyr Hearthguard
메타 핵심

리스트당 2개 넘게 씁니다.

근거: 채용률 100%(3/3), 리스트당 2.33개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Memnyr Strategist
리그 오브 보탄
553/3100.0%+42.9%p1.000
Buri Aegnirssen
리그 오브 보탄
853/3100.0%+28.6%p1.000
Hekaton Land Fortress
리그 오브 보탄
2503/3100.0%+19.0%p1.000
Hernkyn Pioneers
리그 오브 보탄
853/3100.0%+19.0%p1.670
Einhyr Hearthguard
리그 오브 보탄
1303/3100.0%+14.3%p2.330
Kapricus Carrier
리그 오브 보탄
703/3100.0%+9.5%p1.000
Hernkyn Yaegirs
리그 오브 보탄
903/3100.0%+9.5%p1.000
Ironkin Steeljacks with Melee Weapons
리그 오브 보탄
752/366.7%+28.6%p1.000
Hearthkyn Warriors
리그 오브 보탄
902/366.7%+14.3%p1.000
Sagitaur
리그 오브 보탄
852/366.7%+9.5%p1.500

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

블랙 템플러

26위
메타 순위
43.5%
승률
7일 -0.3%p
1.6%
점유율
2
최근 입상 리스트
이전 13개

표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 43.48%(26위)입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Rhino
급상승

두 리스트 모두 넣었습니다. 이전 표본이 있어도 증감은 참고용입니다.

근거: 채용률 100%(2/2), 이전 대비 +92.3%p

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Rhino
블랙 템플러
702/2100.0%+92.3%p1.501
Incursor Squad
블랙 템플러
902/2100.0%+69.2%p1.501
Chaplain Grimaldus
블랙 템플러
1202/2100.0%+38.5%p1.001
Assault Intercessor Squad
블랙 템플러
1702/2100.0%+38.5%p1.001
High Marshal Helbrecht
블랙 템플러
1252/2100.0%+15.4%p1.001
Apothecary
블랙 템플러
651/250.0%+42.3%p1.001
Company Heroes
블랙 템플러
1251/250.0%+34.6%p1.001
Eradicator Squad with melta rifles
블랙 템플러
1001/250.0%+34.6%p2.001
Execrator
블랙 템플러
651/250.0%+34.6%p2.001
Impulsor
블랙 템플러
801/250.0%+19.2%p2.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

블러드 엔젤

7위
메타 순위
52.2%
승률
7일 +3.3%p
3.1%
점유율
5
최근 입상 리스트
이전 19개

표본 작음: 입상 리스트 5개입니다. 승률 52.17%(7위)이고 최근 7일 +3.33%p입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Sanguinary Guard
메타 핵심

리스트당 평균 2.6부대를 씁니다.

근거: 채용률 100%(5/5), 리스트당 2.6개, 무패 2개

2
Captain with Jump Pack
메타 핵심

전 리스트에 있습니다.

근거: 채용률 100%(5/5), 이전 대비 +26.3%p, 리스트당 1.8개

3
Impulsor
급상승

마린 공통 차량입니다.

근거: 채용률 60.0%(3/5), 이전 대비 +38.9%p

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Captain with Jump Pack
블러드 엔젤
1055/5100.0%+26.3%p1.802
Sanguinary Guard
블러드 엔젤
1505/5100.0%+15.8%p2.602
Baal Predator
블러드 엔젤
1354/580.0%+22.1%p2.001
Impulsor
블러드 엔젤
703/560.0%+38.9%p1.671
Company Heroes
블러드 엔젤
1252/540.0%+13.7%p1.502
Reiver Squad
블러드 엔젤
853/560.0%+28.4%p1.331
Sanguinary Priest
블러드 엔젤
602/540.0%+29.5%p1.501
Eradicator Squad with melta rifles
블러드 엔젤
1002/540.0%+18.9%p1.501
Commander Dante
블러드 엔젤
1402/540.0%-17.9%p1.001
Repulsor Executioner
블러드 엔젤
2951/520.0%+14.7%p1.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

사우전드 선즈

27위
메타 순위
35.1%
승률
7일 -3.6%p
1.3%
점유율
1
최근 입상 리스트
이전 24개

표본 작음: 입상 리스트 1개입니다. 승률 35.06%(27위)로 최하위권입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Tzaangor Shaman
급상승

한 리스트에서 2개 썼으나 참고용입니다.

근거: 채용률 100%(1/1), 리스트당 2.0개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Tzaangor Shaman
사우전드 선즈
801/1100.0%+87.5%p2.000
Exalted Sorcerer on Disc of Tzeentch
사우전드 선즈
1151/1100.0%+79.2%p1.000
Ahriman
사우전드 선즈
1051/1100.0%+75.0%p1.000
Forgefiend
사우전드 선즈
1401/1100.0%+75.0%p2.000
Defiler
사우전드 선즈
3801/1100.0%+62.5%p2.000
Sekhetar Robots
사우전드 선즈
1001/1100.0%+54.2%p3.000
Tzaangor Enlightened with Fatecaster Greatbows
사우전드 선즈
551/1100.0%+45.8%p2.000
Tzaangors
사우전드 선즈
751/1100.0%+41.7%p1.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

스페이스 마린

6위
메타 순위
53.0%
승률
7일 +1.2%p
9.8%
점유율
23
최근 입상 리스트
이전 2개

최근 집계 53.05%(573게임)로 28개 종족 중 6위이고 점유율도 9.81%로 가장 큽니다. 입상 리스트 23개 중 Impulsor와 Scout Squad부터 권하세요.

이번 주 추천 유닛

1
Impulsor
메타 핵심

거의 모든 리스트에 2대씩 들어가는 차량입니다.

근거: 채용률 82.6%(19/23), 리스트당 1.89개, 무패 6개

2
Eradicator Squad with melta rifles
메타 핵심

대전차 화력용으로 리스트당 2부대 가까이 씁니다.

근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 1.92개, 무패 4개

3
Deathwatch Terminator Squad
메타 핵심

Deathwatch Support 조합의 핵심으로 박스 두 개 수요가 있습니다.

근거: 채용률 56.5%(13/23), 리스트당 2.0개, 무패 3개

4
Marneus Calgar
메타 핵심

캐릭터 한 개짜리지만 무패 리스트가 6개로 가장 많습니다.

근거: 채용률 47.8%(11/23), 무패 6개

5
Scout Squad
전체 추천 8위메타 핵심

65점짜리 보병인데 스페이스 마린 리스트의 65.2%에 들어가 있고 무패 리스트가 5개입니다. 5개 마린 계열 종족 모두에서 쓰여 입상 26개 리스트에 등장합니다. 값이 싸 입문 손님에게도 권하기 쉽습니다.

근거: 채용률 65.2%(15/23), 리스트당 1.47개, 무패 5개, 5개 종족 합산 26개 리스트·무패 8개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Impulsor
스페이스 마린
7019/2382.6%–1.896
Scout Squad
스페이스 마린
6515/2365.2%–1.475
Marneus Calgar
스페이스 마린
18011/2347.8%–1.006
Eradicator Squad with melta rifles
스페이스 마린
10013/2356.5%–1.924
Deathwatch Terminator Squad
스페이스 마린
20013/2356.5%–2.003
Company Heroes
스페이스 마린
14511/2347.8%–1.094
Roboute Guilliman
스페이스 마린
41510/2343.5%–1.004
Librarian in Phobos Armour
스페이스 마린
7512/2352.2%–1.082
Terminator Assault Squad
스페이스 마린
40010/2343.5%–1.103
Reiver Squad
스페이스 마린
858/2334.8%–1.503

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

스페이스 울프

5위
메타 순위
53.4%
승률
7일 +0.2%p
3.5%
점유율
7
최근 입상 리스트
이전 16개

표본 작음: 입상 리스트 7개입니다. 승률 53.4%(5위)입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Terminator Assault Squad
급상승

Terminator Storm Force 계열 리스트에 많습니다.

근거: 채용률 85.7%(6/7), 이전 대비 +23.2%p

2
Wolf Guard Terminators
급상승

이전 대비 올랐습니다.

근거: 채용률 71.4%(5/7), 이전 대비 +21.4%p

3
Logan Grimnar
메타 핵심

대표 캐릭터입니다.

근거: 채용률 85.7%(6/7)

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Terminator Assault Squad
스페이스 울프
1956/785.7%+23.2%p1.171
Wolf Guard Terminators
스페이스 울프
3805/771.4%+21.4%p1.201
Logan Grimnar
스페이스 울프
1506/785.7%+4.5%p1.001
Arjac Rockfist
스페이스 울프
1054/757.1%+13.4%p1.001
Outrider Squad
스페이스 울프
1603/742.9%+11.6%p1.001
Ancient in Terminator Armour
스페이스 울프
754/757.1%+25.9%p1.250
Grey Hunters
스페이스 울프
1803/742.9%+36.6%p1.000
Wolf Priest
스페이스 울프
753/742.9%+36.6%p1.000
Impulsor
스페이스 울프
703/742.9%+5.4%p1.671
Eradicator Squad with melta rifles
스페이스 울프
1003/742.9%+5.4%p1.671

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

아뎁투스 메카니쿠스

1위
메타 순위
57.1%
승률
7일 +0.9%p
3.5%
점유율
11
최근 입상 리스트
이전 14개

아뎁투스 메카니쿠스는 승률 57.07%로 1위이고 입상 리스트가 11개입니다. 거의 모든 리스트가 같은 유닛을 씁니다.

이번 주 추천 유닛

1
Ironstrider Ballistarii
급상승

전 리스트에 들어가며 이전보다 크게 올랐습니다.

근거: 채용률 100%(11/11), 이전 대비 +35.7%p, 리스트당 1.27개

2
Kastelan Robots
메타 핵심

Cohort Cybernetica 조합의 핵심입니다.

근거: 채용률 100%(11/11), 리스트당 1.27개, 무패 1개

3
Skorpius Disintegrator
메타 핵심

리스트당 2대 이상 씁니다.

근거: 채용률 90.9%(10/11), 리스트당 2.1개

4
Skitarii Rangers
메타 핵심

보병 박스로 거의 모든 리스트에 있습니다.

근거: 채용률 100%(11/11), 리스트당 1.73개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Ironstrider Ballistarii
아뎁투스 메카니쿠스
25011/11100.0%+35.7%p1.271
Skitarii Rangers
아뎁투스 메카니쿠스
8511/11100.0%+7.1%p1.731
Skorpius Disintegrator
아뎁투스 메카니쿠스
17010/1190.9%+12.3%p2.101
Kastelan Robots
아뎁투스 메카니쿠스
30011/11100.0%+0.0%p1.271
Thulia Ghuld
아뎁투스 메카니쿠스
18010/1190.9%+5.2%p1.001
Cybernetica Datasmith
아뎁투스 메카니쿠스
3510/1190.9%-9.1%p1.201
Pteraxii Skystalkers
아뎁투스 메카니쿠스
756/1154.5%+33.1%p1.171
Onager Dunecrawler
아뎁투스 메카니쿠스
1508/1172.7%-5.8%p1.381
Tech-Priest Enginseer
아뎁투스 메카니쿠스
757/1163.6%-36.4%p1.291
Belisarius Cawl
아뎁투스 메카니쿠스
2206/1154.5%-9.7%p1.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

아뎁투스 쿠스토데스

10위
메타 순위
51.1%
승률
7일 +1.9%p
7.9%
점유율
10
최근 입상 리스트
이전 14개

쿠스토데스는 승률 51.09%(10위)이고 보조 집계는 48.6%로 낮지만, 입상 리스트에서는 새 조합 유닛이 폭발적으로 늘었습니다.

이번 주 추천 유닛

1
Prosecutor Squad
급상승

7.1%에서 90%로 뛰었습니다. 표본이 10개라 해석에 주의하세요.

근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +82.9%p, 리스트당 1.89개

2
Witchseeker Squad
급상승

Prosecutor와 같이 쓰이는 것으로 보입니다.

근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +82.9%p, 리스트당 1.78개

3
Telemon Heavy Dreadnought
급상승

한 리스트에 한 대씩 쓰는 대형 모델입니다.

근거: 채용률 90.0%(9/10), 이전 대비 +75.7%p

4
Caladius Annihilator Grav‑Tank
급상승

이전 6주에는 한 번도 안 나왔습니다.

근거: 채용률 80.0%(8/10), 이전 0.0%에서 +80.0%p

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Prosecutor Squad
아뎁투스 쿠스토데스
459/1090.0%+82.9%p1.891
Witchseeker Squad
아뎁투스 쿠스토데스
559/1090.0%+82.9%p1.781
Telemon Heavy Dreadnought
아뎁투스 쿠스토데스
3109/1090.0%+75.7%p1.001
Caladius Annihilator Grav‑Tank
아뎁투스 쿠스토데스
2508/1080.0%+80.0%p1.251
Contemptor‑Galatus Dreadnought
아뎁투스 쿠스토데스
2207/1070.0%+70.0%p1.861
Trajann Valoris
아뎁투스 쿠스토데스
2658/1080.0%+51.4%p1.001
Venatari with Verutum Lances
아뎁투스 쿠스토데스
2856/1060.0%+52.9%p1.001
Allarus Custodians
아뎁투스 쿠스토데스
27010/10100.0%+7.1%p1.501
Vigilator Squad
아뎁투스 쿠스토데스
553/1030.0%+30.0%p1.000
Custodian Guard Sodality
아뎁투스 쿠스토데스
2402/1020.0%+12.9%p1.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

아스트라 밀리타룸

23위
메타 순위
45.2%
승률
7일 +4.1%p
1.8%
점유율
1
최근 입상 리스트
이전 22개

표본 작음: 입상 리스트 1개입니다. 승률 45.19%(23위)입니다. 수요를 판단할 근거가 부족합니다.

이번 주 추천 유닛

1
Kasrkin
급상승

한 리스트에서 2개 썼으나 참고용입니다.

근거: 채용률 100%(1/1), 리스트당 2.0개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Chimera
아스트라 밀리타룸
751/1100.0%+90.9%p1.000
Banesword
아스트라 밀리타룸
4151/1100.0%+81.8%p1.000
Taurox
아스트라 밀리타룸
651/1100.0%+81.8%p1.000
Tempestus Aquilons
아스트라 밀리타룸
951/1100.0%+72.7%p1.000
Kasrkin
아스트라 밀리타룸
1051/1100.0%+63.6%p2.000
Leman Russ Vanquisher
아스트라 밀리타룸
1351/1100.0%+59.1%p2.000
Cadian Command Squad
아스트라 밀리타룸
601/1100.0%+45.5%p1.000
Cadian Shock Troops
아스트라 밀리타룸
701/1100.0%+45.5%p1.000
Hellhound
아스트라 밀리타룸
1151/1100.0%+45.5%p2.000
Tech-Priest Enginseer
아스트라 밀리타룸
451/1100.0%+45.5%p2.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

아엘다리

13위
메타 순위
50.0%
승률
7일 -0.6%p
2.5%
점유율
5
최근 입상 리스트
이전 19개

표본 작음: 입상 리스트 5개입니다. 승률 50.0%(13위)이고 Eldritch Raiders 조합이 5-0을 낸 적이 있습니다.

이번 주 추천 유닛

1
Howling Banshees
급상승

전 리스트에 있고 리스트당 1.8개입니다.

근거: 채용률 100%(5/5), 이전 대비 +47.4%p, 무패 2개

2
Jain Zar
급상승

Banshees와 함께 올랐습니다.

근거: 채용률 100%(5/5), 이전 대비 +47.4%p, 무패 2개

3
Fire Dragons
급상승

이전보다 늘었습니다.

근거: 채용률 80.0%(4/5), 이전 대비 +43.2%p

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Jain Zar
아엘다리
1055/5100.0%+47.4%p1.002
Howling Banshees
아엘다리
855/5100.0%+47.4%p1.802
Avatar of Khaine
아엘다리
2504/580.0%+11.6%p1.002
Fire Dragons
아엘다리
1104/580.0%+43.2%p1.001
Shining Spears
아엘다리
1003/560.0%+23.2%p1.672
Dragon Knights
아엘다리
853/560.0%+49.5%p1.331
Rangers
아엘다리
603/560.0%+2.1%p1.672
Eldrad Ulthran
아엘다리
1203/560.0%+17.9%p1.001
Prince Yriel
아엘다리
952/540.0%+34.7%p1.001
Farseer Skyrunner
아엘다리
603/560.0%+7.4%p2.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

어뎁타 소로리타스

3위
메타 순위
54.5%
승률
7일 -1.4%p
3.6%
점유율
7
최근 입상 리스트
이전 16개

표본 작음: 입상 리스트 7개입니다. 승률 54.55%(3위)로 강하고, 입상 리스트에서는 Immolator와 Dominion Squad가 전부 들어갑니다.

이번 주 추천 유닛

1
Immolator
메타 핵심

7개 모두에 있고 평균 2.4대 씁니다.

근거: 채용률 100%(7/7), 리스트당 2.43개, 무패 2개

2
Dominion Squad
메타 핵심

모든 리스트에 2부대 넘게 씁니다.

근거: 채용률 100%(7/7), 리스트당 2.29개, 무패 2개

3
Mortifiers
급상승

이전 31.2%에서 올랐습니다.

근거: 채용률 71.4%(5/7), 이전 대비 +40.2%p, 무패 2개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Mortifiers
어뎁타 소로리타스
1305/771.4%+40.2%p1.202
Dominion Squad
어뎁타 소로리타스
907/7100.0%+6.2%p2.292
Paragon Warsuits
어뎁타 소로리타스
1657/7100.0%+0.0%p1.292
Immolator
어뎁타 소로리타스
1007/7100.0%+0.0%p2.432
Intranzia Fraye
어뎁타 소로리타스
1356/785.7%+4.5%p1.002
Morvenn Vahl
어뎁타 소로리타스
2156/785.7%-14.3%p1.002
Castigator
어뎁타 소로리타스
1856/785.7%-14.3%p2.671
Canoness with Jump Pack
어뎁타 소로리타스
1003/742.9%+30.4%p1.001
Zephyrim Squad
어뎁타 소로리타스
753/742.9%+24.1%p1.001
Exorcist
어뎁타 소로리타스
1754/757.1%+7.1%p1.251

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

엠퍼러스 칠드런

11위
메타 순위
50.7%
승률
7일 -0.5%p
2.5%
점유율
2
최근 입상 리스트
이전 22개

표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 50.68%(11위)입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Infractors
메타 핵심

두 리스트 모두 2개씩 씁니다.

근거: 채용률 100%(2/2), 리스트당 2.0개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Tormentors
엠퍼러스 칠드런
852/2100.0%+13.6%p1.500
Lord Exultant
엠퍼러스 칠드런
1202/2100.0%+13.6%p2.000
Infractors
엠퍼러스 칠드런
1752/2100.0%+9.1%p2.000
Defiler
엠퍼러스 칠드런
3302/2100.0%+4.5%p1.500
Daemon Prince of Slaanesh
엠퍼러스 칠드런
1651/250.0%+40.9%p1.000
Fulgrim
엠퍼러스 칠드런
3401/250.0%+31.8%p1.000
Chaos Rhino
엠퍼러스 칠드런
701/250.0%-27.3%p2.000
Chaos Spawn
엠퍼러스 칠드런
701/250.0%-13.6%p1.000
Flawless Blades
엠퍼러스 칠드런
951/250.0%-36.4%p3.000
Daemon Prince of Slaanesh with Wings
엠퍼러스 칠드런
2251/250.0%+0.0%p3.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

오크

8위
메타 순위
52.1%
승률
7일 -0.9%p
7.3%
점유율
18
최근 입상 리스트
이전 7개

오크는 승률 52.11%(8위)로 중상위이고 입상 리스트 18개로 표본이 충분합니다. 물량 박스(Gretchin·Boyz)가 팔릴 줄입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Gretchin
메타 핵심

모든 리스트에 들어가며 평균 2.6개씩 씁니다.

근거: 채용률 100%(18/18), 리스트당 2.61개, 무패 3개

2
Boyz
급상승

이전보다 늘었고 리스트당 2.78개로 박스를 가장 많이 사 가는 유닛입니다.

근거: 채용률 50.0%(9/18), 이전 대비 +21.4%p, 리스트당 2.78개

3
Ghazghkull Thraka
급상승

대표 캐릭터로 채용률이 올랐습니다.

근거: 채용률 61.1%(11/18), 이전 대비 +18.3%p, 무패 3개

4
Wazdakka Gutsmek
급상승

올라온 폭이 가장 큰 캐릭터입니다.

근거: 채용률 44.4%(8/18), 이전 대비 +30.2%p, 무패 2개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Gretchin
오크
4518/18100.0%+14.3%p2.613
Ghazghkull Thraka
오크
29011/1861.1%+18.3%p1.003
Warboss
오크
15011/1861.1%+18.3%p1.552
Wazdakka Gutsmek
오크
2008/1844.4%+30.2%p1.002
Gunwagon
오크
1607/1838.9%+24.6%p1.432
Boyz
오크
1709/1850.0%+21.4%p2.781
Nazdreg
오크
1658/1844.4%+1.6%p1.002
Meganobz
오크
2008/1844.4%-12.7%p1.882
Zodgrod Wortsnagga
오크
506/1833.3%+19.0%p1.001
Tankbustas
오크
1606/1833.3%+4.8%p1.672

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

월드 이터

9위
메타 순위
51.8%
승률
7일 -1.4%p
7.0%
점유율
19
최근 입상 리스트
이전 6개

월드 이터는 승률 51.83%(9위), 패치 후 누적 52.6%로 5위를 지킵니다. 입상 리스트 19개 거의 전부에 들어가는 Berzerkers가 중심입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Khorne Berzerkers
메타 핵심

거의 모든 리스트에 2부대씩 넣습니다.

근거: 채용률 94.7%(18/19), 리스트당 2.0개, 무패 2개

2
Angron
메타 핵심

프라이마크로 입상 리스트의 90% 가까이에 있습니다.

근거: 채용률 89.5%(17/19), 무패 2개

3
Eightbound
급상승

리스트당 2부대로 늘었습니다.

근거: 채용률 73.7%(14/19), 이전 대비 +7.0%p, 리스트당 2.0개

4
Forgefiend
급상승

이전 16.7%에서 크게 올랐으나 무패 리스트는 없습니다.

근거: 채용률 47.4%(9/19), 이전 대비 +30.7%p, 리스트당 1.67개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Khorne Berzerkers
월드 이터
33018/1994.7%-5.3%p2.002
Angron
월드 이터
33017/1989.5%-10.5%p1.002
Exalted Eightbound
월드 이터
13013/1968.4%+18.4%p1.232
Jakhals
월드 이터
6516/1984.2%-15.8%p1.692
Eightbound
월드 이터
12514/1973.7%+7.0%p2.002
Chaos Rhino
월드 이터
7515/1978.9%-4.4%p1.532
Slaughterbound
월드 이터
12012/1963.2%+13.2%p1.922
Khârn the Betrayer
월드 이터
11514/1973.7%-9.6%p1.002
Master of Executions
월드 이터
8011/1957.9%-8.8%p1.092
Forgefiend
월드 이터
1559/1947.4%+30.7%p1.670

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

임페리얼 나이트

25위
메타 순위
44.0%
승률
7일 -2.9%p
3.1%
점유율
5
최근 입상 리스트
이전 18개

표본 작음: 입상 리스트 5개입니다. 승률 43.96%(25위)로 약합니다.

이번 주 추천 유닛

1
Armiger Warglaive
급상승

채용한 리스트는 평균 2.3대를 넣습니다.

근거: 채용률 60.0%(3/5), 이전 대비 +21.1%p, 리스트당 2.33개, 무패 2개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Armiger Helverin
임페리얼 나이트
1403/560.0%+26.7%p1.332
Armiger Warglaive
임페리얼 나이트
1403/560.0%+21.1%p2.332
Knight Castellan
임페리얼 나이트
4502/540.0%-26.7%p1.502
Knight Gallant
임페리얼 나이트
3552/540.0%+17.8%p1.501
Knight Errant
임페리얼 나이트
3552/540.0%+1.1%p1.001
Imperial Rhino
임페리얼 나이트
651/520.0%+14.4%p1.001
Callidus Assassin
임페리얼 나이트
1001/520.0%+14.4%p1.001
Sanctifiers
임페리얼 나이트
1001/520.0%+14.4%p1.001
Knight Defender
임페리얼 나이트
3851/520.0%+8.9%p1.001
Watch Captain Artemis
임페리얼 나이트
751/520.0%+8.9%p1.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

진스틸러 컬트

21위
메타 순위
46.0%
승률
7일 -3.7%p
0.6%
점유율
2
최근 입상 리스트
이전 17개

표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 45.95%(21위)이고 37게임뿐입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Purestrain Genestealers
메타 핵심

두 리스트 모두에서 평균 2.5개 씁니다.

근거: 채용률 100%(2/2), 리스트당 2.5개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Aberrants
진스틸러 컬트
2802/2100.0%+47.1%p1.500
Abominant
진스틸러 컬트
852/2100.0%+41.2%p1.500
Acolyte Hybrids with Autopistols
진스틸러 컬트
652/2100.0%+35.3%p1.500
Acolyte Hybrids with Hand Flamers
진스틸러 컬트
752/2100.0%+29.4%p1.500
Patriarch
진스틸러 컬트
802/2100.0%+23.5%p1.000
Biophagus
진스틸러 컬트
502/2100.0%+23.5%p1.500
Purestrain Genestealers
진스틸러 컬트
852/2100.0%+0.0%p2.500
Achilles Ridgerunners
진스틸러 컬트
952/2100.0%+0.0%p1.500
Nexos
진스틸러 컬트
501/250.0%+44.1%p1.000
Jackal Alphus
진스틸러 컬트
701/250.0%+38.2%p2.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

카오스 나이트

24위
메타 순위
44.5%
승률
7일 -1.2%p
2.2%
점유율
2
최근 입상 리스트
이전 17개

표본 작음: 입상 리스트 2개입니다. 승률 44.53%(24위)입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Knight Tyrant
급상승

한 리스트에 있었습니다.

근거: 채용률 50.0%(1/2), 이전 대비 +50.0%p

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Knight Tyrant
카오스 나이트
4251/250.0%+50.0%p1.000
Knight Rampager
카오스 나이트
3751/250.0%+44.1%p1.000
Beasts of Nurgle
카오스 나이트
801/250.0%+44.1%p1.000
Knight Despoiler
카오스 나이트
4101/250.0%+38.2%p1.000
Knight Desecrator
카오스 나이트
3501/250.0%+38.2%p1.000
Nurglings
카오스 나이트
901/250.0%+26.5%p5.000
War Dog Karnivore
카오스 나이트
1451/250.0%-44.1%p5.000
War Dog Stalker
카오스 나이트
1351/250.0%-14.7%p1.000
War Dog Brigand
카오스 나이트
1351/250.0%-32.4%p5.000
War Dog Executioner
카오스 나이트
1401/250.0%-32.4%p3.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

카오스 데몬

14위
메타 순위
48.6%
승률
7일 +2.6%p
3.0%
점유율
4
최근 입상 리스트
이전 21개

표본 작음: 입상 리스트 4개입니다. 승률 48.59%(14위)이고 최근 7일 +2.64%p입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Plaguebearers
급상승

채용한 리스트는 평균 3개 박스 분량을 씁니다.

근거: 채용률 75.0%(3/4), 이전 대비 +51.2%p, 리스트당 3.0개

2
Great Unclean One
급상승

이전 9.5%에서 올랐습니다.

근거: 채용률 75.0%(3/4), 이전 대비 +65.5%p

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Great Unclean One
카오스 데몬
2853/475.0%+65.5%p1.000
Plaguebearers
카오스 데몬
1153/475.0%+51.2%p3.000
Epidemius
카오스 데몬
802/450.0%+45.2%p1.000
Sloppity Bilepiper
카오스 데몬
702/450.0%+35.7%p1.000
Rotigus
카오스 데몬
2802/450.0%+31.0%p1.000
Nurglings
카오스 데몬
452/450.0%+26.2%p1.500
Bloodletters
카오스 데몬
1102/450.0%+21.4%p1.500
Beasts of Nurgle
카오스 데몬
1502/450.0%+16.7%p1.500
Be’lakor
카오스 데몬
3902/450.0%+16.7%p1.000
Skarbrand
카오스 데몬
3302/450.0%-7.1%p1.000

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

카오스 스페이스 마린

22위
메타 순위
45.5%
승률
7일 +3.7%p
3.3%
점유율
6
최근 입상 리스트
이전 19개

표본 작음: 입상 리스트 6개입니다. 승률 45.55%(22위)입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Cultist Mob
메타 핵심

모든 리스트에 평균 2개 넘게 들어갑니다.

근거: 채용률 100%(6/6), 리스트당 2.17개, 무패 2개

2
Sorcerer in Terminator Armour
급상승

이전보다 늘었습니다.

근거: 채용률 66.7%(4/6), 이전 대비 +29.8%p, 무패 2개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Cultist Mob
카오스 스페이스 마린
506/6100.0%+0.0%p2.172
Sorcerer in Terminator Armour
카오스 스페이스 마린
1104/666.7%+29.8%p1.252
Defiler
카오스 스페이스 마린
3304/666.7%+3.5%p1.002
Lord Discordant on Helstalker
카오스 스페이스 마린
1653/650.0%+44.7%p1.331
Chaos Terminator Squad
카오스 스페이스 마린
3704/666.7%+19.3%p1.501
Chaos Bikers
카오스 스페이스 마린
804/666.7%+19.3%p1.751
Mutilators
카오스 스페이스 마린
1654/666.7%-12.3%p1.501
Kravek Morne
카오스 스페이스 마린
1302/633.3%-19.3%p1.001
Helbrute
카오스 스페이스 마린
1251/616.7%+16.7%p1.001
Nemesis Claw
카오스 스페이스 마린
1051/616.7%+16.7%p1.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

타우 제국

18위
메타 순위
47.1%
승률
7일 +0.2%p
3.6%
점유율
8
최근 입상 리스트
이전 17개

표본 작음: 입상 리스트 8개입니다. 승률 47.12%(18위)로 약세입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Stealth Battlesuits
메타 핵심

전 리스트에 있습니다.

근거: 채용률 100%(8/8), 리스트당 1.88개

2
Broadside Battlesuits
급상승

리스트당 2개를 씁니다.

근거: 채용률 75.0%(6/8), 이전 대비 +22.1%p, 리스트당 2.0개

3
Pathfinder Team
급상승

이전보다 늘었습니다.

근거: 채용률 87.5%(7/8), 이전 대비 +16.9%p, 리스트당 1.86개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Crisis Fireknife Battlesuits
타우 제국
1007/887.5%+16.9%p1.431
Pathfinder Team
타우 제국
857/887.5%+16.9%p1.861
Stealth Battlesuits
타우 제국
1008/8100.0%+0.0%p1.881
Broadside Battlesuits
타우 제국
1506/875.0%+22.1%p2.001
Commander in Enforcer Battlesuit
타우 제국
1006/875.0%+10.3%p1.001
The Twin Lance
타우 제국
2406/875.0%-7.4%p1.001
Ethereal
타우 제국
503/837.5%+31.6%p1.331
Crisis Starscythe Battlesuits
타우 제국
1005/862.5%+3.7%p1.201
Ghostkeel Battlesuit
타우 제국
1654/850.0%+2.9%p1.501
Kroot Carnivores
타우 제국
654/850.0%-2.9%p1.251

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

티라니드

20위
메타 순위
46.6%
승률
7일 -3.6%p
4.3%
점유율
6
최근 입상 리스트
이전 19개

표본 작음: 입상 리스트 6개입니다. 승률 46.64%(20위)이고 최근 7일 -3.6%p입니다.

이번 주 추천 유닛

1
Neurotyrant
급상승

이전 42.1%에서 올랐습니다.

근거: 채용률 83.3%(5/6), 이전 대비 +41.2%p, 무패 1개

2
Lictor
급상승

낮은 표본에서 크게 올랐습니다.

근거: 채용률 66.7%(4/6), 이전 대비 +50.9%p, 무패 1개

입상 리스트 채용 상위

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Neurotyrant
티라니드
1205/683.3%+41.2%p1.001
Zoanthropes
티라니드
1905/683.3%+36.0%p1.001
Lictor
티라니드
604/666.7%+50.9%p1.001
Neurolictor
티라니드
805/683.3%+20.2%p1.401
Biovores
티라니드
606/6100.0%+0.0%p1.001
Screamer-Killer
티라니드
1253/650.0%+50.0%p1.671
Von Ryan’s Leapers
티라니드
554/666.7%+8.8%p1.751
The Swarmlord
티라니드
2104/666.7%+3.5%p1.001
Deathleaper
티라니드
803/650.0%+39.5%p1.000
Old One Eye
티라니드
1302/633.3%+22.8%p1.001

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

입상 리스트 채용 상위 유닛

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Impulsor
스페이스 마린
7019/2382.6%–1.896
Gretchin
오크
4518/18100.0%+14.3%p2.613
Scout Squad
스페이스 마린
6515/2365.2%–1.475
Marneus Calgar
스페이스 마린
18011/2347.8%–1.006
Khorne Berzerkers
월드 이터
33018/1994.7%-5.3%p2.002
Angron
월드 이터
33017/1989.5%-10.5%p1.002
Eradicator Squad with melta rifles
스페이스 마린
10013/2356.5%–1.924
Exalted Eightbound
월드 이터
13013/1968.4%+18.4%p1.232
Ghazghkull Thraka
오크
29011/1861.1%+18.3%p1.003
Jakhals
월드 이터
6516/1984.2%-15.8%p1.692
Eightbound
월드 이터
12514/1973.7%+7.0%p2.002
Prosecutor Squad
아뎁투스 쿠스토데스
459/1090.0%+82.9%p1.891
Witchseeker Squad
아뎁투스 쿠스토데스
559/1090.0%+82.9%p1.781
Chaos Rhino
월드 이터
7515/1978.9%-4.4%p1.532
Deathwatch Terminator Squad
스페이스 마린
20013/2356.5%–2.003
Company Heroes
스페이스 마린
14511/2347.8%–1.094
Telemon Heavy Dreadnought
아뎁투스 쿠스토데스
3109/1090.0%+75.7%p1.001
Slaughterbound
월드 이터
12012/1963.2%+13.2%p1.922
Warboss
오크
15011/1861.1%+18.3%p1.552
Khârn the Betrayer
월드 이터
11514/1973.7%-9.6%p1.002
Roboute Guilliman
스페이스 마린
41510/2343.5%–1.004
Caladius Annihilator Grav‑Tank
아뎁투스 쿠스토데스
2508/1080.0%+80.0%p1.251
Wazdakka Gutsmek
오크
2008/1844.4%+30.2%p1.002
Chaos Rhino
데스 가드
7510/10100.0%+33.3%p1.002
Ironstrider Ballistarii
아뎁투스 메카니쿠스
25011/11100.0%+35.7%p1.271
Canoptek Reanimator
네크론
757/1163.6%+27.9%p1.003
Flayed Ones
네크론
557/1163.6%+27.9%p1.293
Typhus
데스 가드
909/1090.0%+30.0%p1.002
Librarian in Phobos Armour
스페이스 마린
7512/2352.2%–1.082
Terminator Assault Squad
스페이스 마린
40010/2343.5%–1.103

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

채용률 급상승

유닛포인트채용 리스트채용률이전 대비리스트당 수무패
Prosecutor Squad
아뎁투스 쿠스토데스
459/1090.0%+82.9%p1.891
Witchseeker Squad
아뎁투스 쿠스토데스
559/1090.0%+82.9%p1.781
Caladius Annihilator Grav‑Tank
아뎁투스 쿠스토데스
2508/1080.0%+80.0%p1.251
Telemon Heavy Dreadnought
아뎁투스 쿠스토데스
3109/1090.0%+75.7%p1.001
Contemptor‑Galatus Dreadnought
아뎁투스 쿠스토데스
2207/1070.0%+70.0%p1.861
Great Unclean One
카오스 데몬
2853/475.0%+65.5%p1.000
Venatari with Verutum Lances
아뎁투스 쿠스토데스
2856/1060.0%+52.9%p1.001
Trajann Valoris
아뎁투스 쿠스토데스
2658/1080.0%+51.4%p1.001
Plaguebearers
카오스 데몬
1153/475.0%+51.2%p3.000
Lictor
티라니드
604/666.7%+50.9%p1.001
Screamer-Killer
티라니드
1253/650.0%+50.0%p1.671
Dragon Knights
아엘다리
853/560.0%+49.5%p1.331
Jain Zar
아엘다리
1055/5100.0%+47.4%p1.002
Howling Banshees
아엘다리
855/5100.0%+47.4%p1.802
Lord Discordant on Helstalker
카오스 스페이스 마린
1653/650.0%+44.7%p1.331
Corsair Skyreavers
아엘다리
753/560.0%+44.2%p2.000
Fire Dragons
아엘다리
1104/580.0%+43.2%p1.001
Memnyr Strategist
리그 오브 보탄
553/3100.0%+42.9%p1.000
Neurotyrant
티라니드
1205/683.3%+41.2%p1.001
Mortifiers
어뎁타 소로리타스
1305/771.4%+40.2%p1.202

최근 2026-10-18 ~ 2026-10-31 대회의 X-1 이상 입상 리스트 기준. 이전 대비 = 2026-09-06 ~ 2026-10-18 채용률과 비교(이전 리스트 5개 미만이면 –).

여러 종족이 함께 쓰는 유닛

유닛쓰는 종족채용 리스트무패
Impulsor블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프3011
Scout Squad블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프268
Chaos Rhino데스 가드, 엠퍼러스 칠드런, 월드 이터264
Eradicator Squad with melta rifles블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프239
Outrider Squad블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프214
Company Heroes블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프208
Terminator Assault Squad블랙 템플러, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프205
Incursor Squad블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프205
Storm Speeder Thunderstrike블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프182
Deathwatch Terminator Squad다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프174
Defiler카오스 스페이스 마린, 데스 가드, 엠퍼러스 칠드런, 사우전드 선즈, 월드 이터164
Librarian in Phobos Armour블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린142
Ancient in Terminator Armour다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프141
Reiver Squad블러드 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프134
Chaplain on Bike블랙 템플러, 블러드 엔젤, 다크 엔젤, 스페이스 마린, 스페이스 울프111

다음 주 워치리스트

문의: operator@voxcaster.kr